Вопросы и ответы

Новые вопросы

Сколько может хранится компот без холодильника?

Диапазон оптимальной температуры для компота достаточно широк – от 2 до 14°С. Максимальный срок хранения свежесваренного компота – не более 2 суток при температуре 2°С. А с повышением температуры, соответственно, этот срок существенно уменьшается, вплоть до 5 часов, если его оставляют при комнатной температуре.

Читать »

Как хранить финики в морозилке?

Как правильно хранить свежие финики? Положите финики в бумажный пакет и отправьте его в холодильник. Разместите их под морозильной камерой при температуре 0° C. Периодически проверяйте финики на предмет гниения. Свежие плоды могут лежать в холоде около 1−2 месяцев. 25 янв. 2017 г.

Читать »

Как правильно садить лук в горшок?

Как правильно посадить лук? Выберите хороший посадочный материал. Существуют разные сорта лука: репчатый (репка), батун, порей, шнитт, шалот, слизун и другие. … Срежьте верхушки. … Найдите широкий горшок – поддон. … Регулярно поливайте луковицы. … Зелень не срезайте, а обрывайте у основания. … Высаживайте лук в 3–4 захода. 12 дек.

Читать »

Почему лук покрылся серым налетом?

Серый налет на луковых перьях признак заболевания растение, которое называется пероноспороз, или ложная мучниста роса. … Чтобы приостановить развитие заболевания, растение нужно обработать препаратами, содержащими медь — Оксихом, Ридомил Голд и др.20 июл. 2018 г.

Читать »

Почему вода в скважине то есть то нет?

Возможные причины заиливания скважины: длительный перерыв в эксплуатации системы; ошибки в конструкции или монтаже; ошибка в выборе насоса; коррозионные процессы в обсадной колонне, результатом которых стала утрата ею герметичности.

Читать »

Нужно ли заглублять виноград при посадке?

Место прививки саженца в посадочной яме не должно заглубляться в почву, потому что со временем на этом растении могут образоваться корни на подвойной части и растение перейдет на питание за счет собственных корней, и в этом случае те преимущества, которые имеет привитой куст винограда (филлоксероустойчивость) будут …

Читать »

Как приготовить мыльный раствор для борьбы с тлей?

Для того чтобы приготовить мыльный раствор от тли (а именно она чаще всего атакует наши посадки летом), вам потребуется растворить 300 г хозяйственного мыла в 10 л горячей воды и процедить жидкость через марлю. Важно, чтобы сгустки мыла не попадали на растения – они способны вызвать ожоги на молодых тканях.17

Читать »

Что содержится в маринованных огурцах?

В частности, в маринованных огурцах содержатся витамины А, Е, В1, В2, РР, С, В4, В9, К, а также минералы: железо, фосфор, калий, натрий, кальций, магний. "В маринованных огурцах разрушается только В1, если хранить на солнце. И, конечно, прибавляется соль и уксус.12 сент. 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы

Где производят шампанское в России?

Заводы шампанских вин, в свою очередь, приближены к потребителю и сосредоточены в крупных промышленных центрах – Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Цимлянске, Хабаровске, Тольятти, а также Дербенте,

Подробнее »

Как исправить не застывшее желе?

Попытаться исправить ситуацию, если желе не застыло, можно. Надо подогреть его на медленном огне, добавить желатина и постоянно помешивать смесь до полного растворения всех крупинок.

Подробнее »

Чем вреден ореховое дерево?

Ореховое дерево может навлечь на дом беду. Если дерево посадить близко к дому, его корни, разрастаясь и глубоко проникая в почву, могут разрушить фундамент, а

Подробнее »