Вопросы и ответы

Новые вопросы

Почему желтеют листья у сциндапсуса?

Недостаток питания приводит к тому, что листья сциндапсуса желтеют, но не вянут. … Слишком сухой воздух в помещении становится причиной того, что ,на листьях сциндапсуса появляются коричневые пятна, кончики листьев скручиваются. Необходимо увеличить влажность в комнате со сциндапсусом, а также чаще опрыскивать растение.

Читать »

Почему возникает необходимость в чередовании культур на полях севооборота?

Важная причина чередования культур — неодинаковое проникновение корней в глубину почвы и разное использование питательных веществ и влаги из почвенных в подпочвенных слоев. Глубина проникновения в почву корней бобовых трав до 3—5 м (люпин, клевер, люцерна) и меньше у льна, проса, гречихи и др.25 сент. 2018 г.

Читать »

Как правильно выращивать шпинат дома?

В ящике делают неглубокие бороздки – глубиною от 1 до 1,5 см слегка присыпают слоем земли и поливают при помощи пульверизатора. После посева над горшком следует соорудить парничок, или просто накрыть целлофановым пакетом. После появления всходов целлофан следует снять. Обычно всходы появляются через 5-7 дней.

Читать »

Можно ли собирать листья вишни в августе?

Собирать можно и летом, но листья грубеют и становятся более жесткими, что усложняет процесс их подготовки. Собирать нужно только зеленые листья, без пятен, в хорошую погоду и вдали от дорог.3 июл. 2018 г.

Читать »

Чем опрыскать капусту от бабочки?

На помощь придёт лопух, который растёт везде. Его листья нужно измельчить, залить водой (листьев должно быть одна треть от объёма ёмкости) и настаивать в тёплом месте 72 часа. Процеженным раствором следует опрыскать капусту и полить под ней почву. Обработку повторить три-четыре раза за сезон с интервалом в две недели.16 июл.

Читать »

Чем обработать теплицу осенью после уборки урожая?

Чем обработать теплицу из поликарбоната осенью? Можно использовать серную шашку или провести опрыскивание медным купоросом (100 г на ведро воды). Также допустима обработка почвы и конструкции раствором хлорной извести (400 г на 10 л воды).14 сент. 2020 г.

Читать »

Что такое диплоидный партеногенез?

Существует целый ряд видов животных, у которых на протяжении определенного периода происходит развитие неоплодотворенных яйцеклеток. В ядре яйцеклетки при этом происходит удвоение количества хромосом и они становятся диплоидными (или при формировании яйцеклетки не происходит мейоз).

Читать »

Как отбелить белые вещи с помощью соды и уксуса?

Как отбелить пожелтевшие вещи Обычная пищевая сода вместе со столовым 9% уксусом помогут очистить абсолютно любую поверхность даже от застарелых загрязнений. Следует просто нанести соду на очищаемую поверхность, затем смочить чистую тряпку или губку в 12 % уксусе и очистить ею поверхность.

Читать »

Чем подкормить тюльпаны и нарциссы после цветения?

Подкормить тюльпаны весной для пышного цветения можно удобрениями, содержащими азот, фосфор и калий. Но если цветущие тюльпаны не подкармливались, то после их обрезки почву нужно удобрить фосфором и калием, смешанными в равных пропорциях из расчета 30-35 г смеси на кв. м.

Читать »

Что исключить при глютеновой диете?

Больным целиакией абсолютно противопоказаны пшеница, рожь, ячмень, овес и все продукты, которые содержат их даже в минимальных количествах. Больным целиакией разрешены: мясо, рыба, птица, все овощи, фрукты, молочные продукты (при отсутствии их непереносимости –лактозной недостаточности) и бобовые.25 сент. 2014 г.

Читать »

Какой вред от редьки?

Вред редьки В чистом виде без добавления других ингредиентов редька достаточно агрессивный продукт для многих людей, особенно сорта черной редьки. «Редька стимулирует секрецию желудочного сока, оказывает раздражающее действие на слизистую желудка.

Читать »

Можно ли при Гэрб квашеная капуста?

Также, нельзя переедать, нужно отказаться от продуктов, вызывающих вздутие живота (свежей капусты, квашеной капусты, черного хлеба, грибов, зеленого горошка, фасоли, некоторых видов свежих фруктов и ягод, шоколада, острых приправ, алкоголя, газировки).

Читать »

Популярные вопросы

Какая петрушка под запретом?

Выращивать и использовать в пищу зелень петрушки кудрявой можно и законно, а вот ее семена включены в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых

Подробнее »

Как варить сухой горох?

Целый сухой горох варится 2–2,5 часа, а то и дольше: всё зависит от сорта и нужной вам консистенции. Дроблёный будет готовиться 1–1,5 часа. Если предварительно

Подробнее »