Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какие суккуленты подходят для Флорариума?

Ребуция, опунция, эхинопсис, нотокактус, это частые жители сухих флорариумов. Кактус, может долго обходиться без влаги и характерен своими колючками. Суккуленты имеют листву с колючками. Эхеверия, молодило, денежное дерево и каменная роза относятся к толстянкам.

Читать »

Какую почву любит морковь и свекла?

Но можно вспомнить, какую почву любит морковь при условии правильного удобрения — ее развитие возможно на любой земле с подходящими условиями. Так же и в случае со свеклой. Единственный тип, затрудняющий ее рост, это тяжелая глинистая почва. … Для подготовки почвы необходимо с осени выполнять глубокую перекопку.

Читать »

Чем обработать смородину в октябре?

Я рекомендую использовать бордосскую жидкость и для обработки мест срезов и спилов на всех садовых кустарниках и деревьях. Также весьма эффективным средством является мочевина. Для приготовления рабочего раствора в 10 л воды необходимо растворить 300 г карбамида. Им необходимо тщательно опрыскать кусты смородины.16 сент. 2017 г.

Читать »

Когда цветет виноград в Подмосковье?

В зависимости от региона, цвести виноград начинает с последней декады мая, период цветения длится несколько дней (продолжительность зависит от региона произрастания и сорта). В некоторых регионах температура в июне не превышает 15 градусов, что неблагоприятно сказывается на цветении.

Читать »

Чем полить герань чтобы не желтели листья?

Чем подкормить герань чтобы не желтели листья Если у растения угнетенный вид или оно ослаблено болезнью, проведите опрыскивание раствором перекиси водорода. Купите 3% перекись водорода и растворите 2 ст л в 1 литре воды. После проведите опрыскивание по листьям или полейте цветы.3 окт. 2018 г.

Читать »

Как влияет касторовое масло на рост бровей?

Касторовое масло положительно влияет на волоски бровей и фолликулы. … придает бровям блеск и здоровый ухоженный вид; проникает глубоко в волоски и луковицы, насыщает кислородом, витаминами Е, А и жирными кислотами; увлажняет, придает волоскам упругости, делает их гладкими, мягкими и крепкими.15 сент. 2020 г.

Читать »

Как сделать зелье зачарования?

Чтобы сварить это зелье, игроку понадобится найти или купить у торговцев следующие ингредиенты: Коготь ворожеи. Крылышки синей бабочки. Снежные ягоды. Живица сприггана. 15 авг. 2016 г.

Читать »

Можно ли мульчировать малину навозом?

Чем и как мульчировать малину весной В первую очередь в почве недостает азота, особенно если вы использовали опилки. Поэтому к традиционным средствам мульчирования добавляется навоз. Мульчировать малину лучше в то время, когда длина побегов замещения достигла 30-35 см, и уже внесены первые минеральные подкормки.

Читать »

Можно ли поливать огурцы настоем луковой шелухи?

Луковая шелуха – это покровные чешуйки, подвергшиеся старению. В них содержатся биологические активные вещества, минералы, витамины. Изготовленные на основе этого сырья настои или отвары применяют для полива и опрыскивания огурцов, подкормок почвы. … Служат активаторами роста рассады огурцов.

Читать »

Для чего пьют чай с чабрецом?

Чабрец применяется при разных заболеваниях дыхательной системы (коклюш, бронхит, воспаление легких), ЖКТ (нарушение пищеварения, язвенная болезнь), а также при нервных заболеваниях, ревматизме, радикулите и т.5 февр. 2016 г.

Читать »

Популярные вопросы

Какая температура у свиньи после опороса?

Послеродовой парез – остропротекающее заболевание свиноматок, наблюдаемое у них на 2-4-й день после опороса. Клиническая картина. Послеродовый парез у свиноматки проявляется угнетенным состоянием, параличом конечностей,

Подробнее »

Какой крышкой закрывать грузди?

Можно ли закрывать грузди железными крышками Для соленых грибов лучше брать полиэтиленовые крышки, которые пропускают воздух. Железные можно использовать, только если на них есть покрытие.

Подробнее »

Как выглядит оспа у коз?

Болезнь начинается угнетением, анорексией, лихорадкой, температура повышается до 41-42 градусов. Появляются отёки кожи век, гнойные истечения из глаз и носа. Дыхание затруднённое, пульс учащённый. Оспенную

Подробнее »