Вопросы и ответы

Новые вопросы

В каком цехе производится первичная обработка овощей?

Назначение овощного цеха На предприятия питания овощи поступают свежими, квашенными, консервированными, проходят первичную обработку, после чего из них производят широкий ассортимент овощных полуфабрикатов. Все операции проводятся в овощном цехе.

Читать »

Как обновить квартиру к весне?

Как обновить интерьер к весне: 7 советов профи Украсьте дом цветами и растениями Переставьте мебель Перекрасьте стены Поменяйте текстиль Не забудьте про зеркала Добавьте ярких аксессуаров Украсьте балкон

Читать »

Что делать если разбил яйцо на пол?

Щедро насыпьте на образовавшуюся массу соль и оставьте разбитое яйцо под таким «покрывалом» на несколько минут. Соль сделает свое дело: под ее действием белок свернется и перестанет быть таким скользким. Он сменит немного консистенцию: будет гораздо жестче, послушнее. Главное, не пожалейте соли.

Читать »

Сколько по времени нужно жарить кролика?

Сколько жарить кролика Кролик на сковороде жарится довольно долго. Небольшие кусочки филе кролика нам придется обжаривать 20-25 минут. Большие куски кроля жарятся сначала до золотистой корочки примерно 10 минут, далее протушиваются под закрытой крышкой около часа в выбранном вами соусе (чаще всего это сметана).

Читать »

Как чистят лед?

В ходе работы, нож комбайна срезает 4-8 мм верхнего слоя льда. Нож проходит по льду как лезвие бритвы. … Прямо над ножом, расположен горизонтальный шнек. Этот механизм собирает ледяную стружку, или снег и вращаясь, подаёт его на вертикальную часть, которая в свою очередь, убирает ледовую стружку и снег в специальный

Читать »

Сколько длится стратификация?

Сколько дней длится стратификация Если вы хотите максимально приблизить условия к природным, стратификация должна длиться порядка двух-трех месяцев или, проще говоря, всю зиму, вплоть до посева. Впрочем, если вы не успели стратифицировать семена как положено, улучшить ситуацию можно двух-недельной выдержкой.

Читать »

Какая температура уходящих газов?

При этом температура уходящих газов может быть принята 130 – 140 °С для высокосернистого и 120 – 130 °С для сернистого азута при температуре воздуха на входе в воздухоподогреватель 40–50 °С.

Читать »

Почему в организме много йода?

Избыток йода встречается редко и вызван потреблением слишком большого количества минерального йода, которое может повлиять на функцию щитовидной железы. Большая часть йода в организме содержится в щитовидной железе. Йод в щитовидной железе необходим для образования гормонов щитовидной железы.

Читать »

Популярные вопросы

Почему сохнет росток лимона?

Листья лимона могут сохнуть по следующим причинам: плохое освещение (цитрус страдает от избытка или недостатка солнечного света); недостаточный полив или же избыток влаги в почве;

Подробнее »