Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что лучше греет печь или камин?

Камин с закрытой топкой безопаснее и дольше греет. … При всем обилии отопительных приборов ни один из них не обладает столь притягательной силой, как огонь.4 сент. 2007 г.

Читать »

Можно ли искрой опрыскивать клубнику?

Применять специальные препараты против вредителей С вредителями клубники нужно начинать бороться ещё до того, как растение зацветает. Клубнику чаще всего поражают прозрачно-земляничные, паутинные и бурые клещи, долгоносики, нематоды. … Против долгоносика используйте инсектицид «Искра». На этом этапе клубнику опрыскивают.12 мая 2019 г.

Читать »

Можно ли замиокулькас держать в воде?

Целые листья можно поставить в воду и держать там до образования корней, после чего высадить в субстрат. После появления корней начинается длительный, занимающий месяцы, процесс образования клубня и только потом появляются новые ростки. Более простой способ – деление клубня.

Читать »

Почему сфагнум белый мох?

Почему сфагнум ещё называют белым мхом? Потому, что при высыхании он становится белым. Таким образом получается белый мох. Сфагнум распространён преимущественно в Северном полушарии (в лесной и тундровой зоне).

Читать »

Что делать с Выкопанными луковицами тюльпанов?

Выкопанные луковицы по сортам рассыпают в ящики или иную тару тонким слоем, так, чтобы обеспечивалось их хорошее проветривание. В течение одного-двух дней ящики с луковицами выдерживают на открытом воздухе в затененном месте. Обсохшие луковицы очищают от старой чешуи, остатков корней, земли.

Читать »

Как долго прорастает душистый горошек?

Высевать семена нужно в конце марта-начале июня. В подготовленные лунки бросают по 2-3 горошины, предварительно залив грунт водой. Но в таком случае период цветения настанет через 50-80 дней, а это приблизительно в августе.15 дек. 2020 г.

Читать »

Как называются гнилые листья капусты?

Из-за недостатка кислорода между листьями в капусте также образуются так называемые тумаки. Это вмятины в кочане капусты, которые очень быстро гниют при повышении температур. К образованию таких впадин наиболее склонны сорта с плотными кочанами. Часто замечают гниль от тумаков в Белорусской капусте или Зимовке.

Читать »

Какие средства от фитофторы для томатов?

1 Обнаружив следы фитофторы на томатах, оборвите потемневшие листья или загнившие плоды, затем опрыскайте кустик солевым раствором (1 стакан поваренной соли на 10 л воды). Подсохнув, раствор образует на плодах защитную пленку, которая сдерживает распространение инфекции.17 июн. 2010 г.

Читать »

Можно ли замораживать маслята на зиму?

Крупные грибы разрежьте на 2-3 части, мелкие оставьте целыми. Существует два варианта замораживания грибов: их можно заморозить сырыми или вареными. В случае, если вы замораживаете грибы сырыми, на этом этапе разложите их в контейнеры с крышкой или в пакеты для заморозки.

Читать »

Какой инфракрасный обогреватель лучше для курятника?

Практически самым оптимальным вариантом для курятника являются потолочные инфракрасные обогреватели. Перечислим основные преимущества: … Температура поверхности потолочного инфракрасного обогревателя 200-250 градусов. Это существенно ниже температуры, при которой может загореться сено или пух.

Читать »

Популярные вопросы

Как избавиться от блох у поросят?

Советуют использовать обычную мыльную воду и шампунь от эктопаразитов – его можно приобрести в любом ветеринарном магазине. Также воспользуйтесь ошейником, который обезопасит животное от новой

Подробнее »