Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как рассчитать производительность насоса?

Производительность насоса – это фактический объем жидкости, перекаченный за определенную единицу времени. В России стандартом измерения производительности насоса является количество перекаченных кубических метров жидкости в один час (м³/ч).

Читать »

Как использовать медный купорос для обработки растений?

Почву дезинфицируют 3-5% раствором медного купороса, распределяя его опрыскивателем по поверхности, с последующей заделкой в почву. Обработку проводят 1 раз в 3-5 лет с обязательным внесением перегноя или компоста.26 февр. 2018 г.

Читать »

Чей бензин лучше?

10 лучших заправок по качеству бензина в 2022 году (Лукойл, Газпромнефть, Роснефть, Татнефть, Шелл)АЗС РоснефтьАЗС ГазпромАЗС ТатнефтьАЗС Шелл (Shell)Заправки БашнефтьЗаправки ТрассаЗаправки НефтьмагистральЗаправочные станции Ека

Читать »

Как правильно заливать картридж?

Разбираем конструкцию: достаем картридж из бака, далее, при помощи пинцета вынимаем впитывающий элемент. Держим конструкцию под небольшим наклоном и медленно заливаем жидкость, заполняя емкость примерно на ¾. Возвращаем фиксирующий элемент на место, и надежно закрепляем конструкцию.

Читать »

Можно ли держать дома Люпины?

Люпины содержат опасные вещества-алколоиды. Но опасны они только при употреблении цветов и семян внутрь, в большом количестве. Запах цветов не опасен. Поэтому, их смело можно держать в вазе, но в дали от животных и детей.5 июл. 2018 г.

Читать »

Как развести медный купорос для полива клубники?

В садоводстве, в частности для клубники, сульфат меди применяется: 5% применяется для садового выжигания, также эффективно средство для борьбы с грибковыми болезнями растения. Пропорции при таких целях составляют максимум 500 грамм сульфата на 10 литров чистой воды.

Читать »

Можно ли выращивать партенокарпические огурцы в открытом грунте?

Дело в том, что при опылении цветов у таких растений семена развиваются только в небольшой части зеленца, вызывая его деформацию. В открытом грунте можно выращивать только те сорта или гибриды партенокарпических огурцов, в описании которых производитель семян указывает такую возможность.

Читать »

Как определить выдержку вина?

Считается, что 90 % произведённого вина предназначено для употребления в течение года, у 5–10 % производимого в мире вина вкус становится лучше через год, и лишь у 1 % — спустя 5–10 лет.

Читать »

Какая температура воды в горячем чайнике?

Точная температура, при которой горячая вода становится кипятком, не определена (сама температура кипения воды варьирует с высотой над уровнем моря), но в науке и приготовлении кофе обычно употребляется диапазон 90-95 °С.

Читать »

Какой глубины должна быть скважина в частном доме?

От 10 до 50 метров или скважина среднего горизонта. Вода из такой скважины пригодная для питья, но только после очистки от вредных примесей, например, при помощи системы обратного осмоса. От 70 до 1000 метров или артезианский колодец. Вода из скважины с такой глубины называется артезианской.

Читать »

Популярные вопросы

Как получать хорошие шкуры rdr2?

Только чистые убийства позволят вам получить идеальную шкуру. К примеру, если выстрелить из дробовика в кролика, вряд ли можно будет рассчитывать на хороший результат. Аналогична

Подробнее »