Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли растопить мыло?

Можно, но при нагревании теряется часть влаги и ароматы смешиваются. После двух-трех нагревов желательно добавить немного воды для компенсации.

Читать »

Почему садовую землянику называют клубникой?

Клубникой называть ее стали из-за формы ягод, напоминающих маленькие клубеньки. … В отличие от земляники садовой у нее светло-зеленые, сильно гофрированные листья, а цветоносы вырастают выше листьев. Ягоды у клубники значительно мельче, чем ягоды садовой земляники, но несколько крупнее, чем у лесной.

Читать »

Как часто выбрасывать полотенца?

Вывод: менять полотенца ежедневного применения надо не реже 2 раз в неделю, банное – не реже 1 раза в неделю. Выбрасывать текстиль по мере снижения впитывающих свойств или появления запаха.

Читать »

Как обработать кусты от тли нашатырным спиртом?

Взять 10 л воды, поместить туда 40 г нашатырного спирта и столько же стирального порошка. Все тщательно перемешать и произвести обработку смородиновых кустов. А вот чем опрыскивать смородину от тли после цветения, и насколько поможет то или иное средство, указано в данной статье.14 мар. 2019 г.

Читать »

Когда в Москве выкапывают тюльпаны?

Чтобы тюльпаны расцвели следующей весной, нужно уже сейчас отломить цветонос, сохранив листья, и высадить луковицу в грунт. Она созреет, когда листья окончательно отомрут. После этого луковицу выкапывают и хранят в темном и сухом месте. Высаживать ее обратно в грунт необходимо с конца августа по конец сентября.22 мая 2017 г.

Читать »

Какие болезни лечит шелковица?

Шелковица черная: лечебные свойства Смесь из растительного масла и измельченной коры замечательно лечит ожоги, экземы, гнойные раны, псориаз и дерматит. Отвар из листьев часто используется как вспомогательное средство для лечения диабета, используется при лихорадке и в качестве жаропонижающего средства.17 дек. 2018 г.

Читать »

Что нужно для замены стояков?

Что входит в замену стояков в многоквартирном доме?Мастер при помощи болгарки вырезает старые трубы.Производит разметку для новых ответвлений.Проводится монтаж новых трубопроводных конструкций.Осуществляют запуск воды на проверу герметичности всех стыков нового стояка.Oct 24, 2022

Читать »

Когда рассаживать цветную капусту?

Первый срок – для получения ранней капусты – 15–20 марта, второй – с 30 марта по 10 апреля, третий – с 25 апреля по 10 мая. Чтобы собирать урожай осенью, сеют семена с 5 по 15 июня.22 апр. 2021 г.

Читать »

Можно ли пить чай из лепестков роз?

Чайную розу используют и как самостоятельный напиток. Чтобы его приготовить, положите несколько бутонов в заварник из расчета по 1-2 штуки на чашку, и залейте кипяченой водой, остывшей до температуры 90 градусов. Туда же можно добавить листочки мяты или мелиссы, которые дополнят вкус и аромат розы.15 окт. 2016 г.

Читать »

Сколько люкс нужно помидорам?

Особенно это касается цветков и формирования плодов. Чем лучше освещение, тем больше плодов томатов может завязаться. Оптимальной считается интенсивность освещения, которая равна приблизительно 20 000 лк (интенсивность света измеряется в люксах, где 1 лк – освещенность поверхности площадью 1 кв. м.).16 окт. 2014 г.

Читать »

Как правильно применять касторовое масло?

Внутрь. Взрослым по 15-30 г (1-2 столовые ложки) один раз в день. Детям от 12 до 18 лет лекарственное средство назначается врачом по 10-15 г (1 десертная – 1 столовая ложка) один раз в день. Длительность применения – не более 3 дней.

Читать »

Популярные вопросы

Почему шумит нагревательный бак?

Вода, прогреваясь, подчиняется законам физики и поднимается вверх. При смешивании разнотемпературных слоев образуются воздушные пузырьки, которые, поднимаясь, лопаются, создавая несильный шум.

Подробнее »

Как сделать волосы в пучок?

Порядок действий: Наклоните голову и зачешите волосы вперед. Заплетите колосок от шеи до макушки и закрепите его с помощью резинки. Оставшуюся часть волос соберите в

Подробнее »