Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как и когда сажать левкой?

Посадка цветка левкой осуществляется в конце мая, в пасмурный день или ближе к вечеру – яркое солнце может погубить только что высаженные молодые растения. Не сажайте левкои на участке, где до них росли Крестоцветные – цветы может уничтожить крестоцветная блошка.22 февр. 2019 г.

Читать »

Можно ли заморозить нарезанный репчатый лук?

Вымытые луковицы нужно просушить, после чего измельчить. Нарезать овощ для заморозки можно несколькими способами: кольцами, полукольцами или кубиками. После нарезки измельченный лук раскладывают в пакеты для замораживания, выпускают лишний воздух и затем убирают в морозильную камеру.31 авг. 2019 г.

Читать »

Как правильно заваривать апельсиновые корки?

Самый простой способ применения корок – заваривание как чая. Для этого горсть-другую вымытых апельсиновых корок залить кипятком и дать настояться. При желании можно добавить к напитку немного черного или зеленого чая, шиповника, мяты. Это не только вкусное, но и полезное лакомство.11 янв. 2019 г.

Читать »

Когда обрывать листья у помидор в теплице?

После ночного заморозка, из-за которого кусты подмерзли, плоды следует снять. Это делают после высыхания росы, срывая томаты с плодоножкой. После сортировки по мере созревания их убирают дозревать. -Полностью созревшие томаты следует употребить в пищу, более 4-5 дней без холодильника их хранить нельзя.27 июл. 2019 г.

Читать »

Как сохранить грузди до следующего дня?

достаточно оставить в воде на 20-30 минут, а пластинчатые – на 6-12 часов. Некоторые разновидности, имеющие горький или едкий привкус, например черные грузди, вымачивают 2-3 суток, регулярно меняя воду.

Читать »

Где растёт самая вкусная клубника?

В советские времена научные институты проводили исследования и пришли к выводу, что для земляники садовой (то есть клубники) оптимально подходит Белореченский район Краснодарского края. Это уникальный предгорный район, всего 20 километров до гор. В Крыму даже позже иногда созревает.15 мая 2019 г.

Читать »

Чем измерить температуру яйца в инкубаторе?

Температуру скорлупы можнодостаточно просто измерить с помощью медицинского Инфракрасного термометра. Оптимальная температура поверхности скорлупы, которая обеспечит максимальный вывод и оптимальное качество цыплят, составляет 37.8 — 38.3°C (100 — 101°F) , если ее поддерживать в течении всего процесса инкубации.

Читать »

Почему вареная репа горчит?

особенности почвы, излишняя закисленность; слишком жаркое лето (оптимальной для формирования сладких корнеплодов считается температура около 18°С); нарушение сроков уборки; полив в дневное время (поливать репу надо поздним вечером).27 мар. 2021 г.

Читать »

Что можно поливать в жару днем?

Частый полив необходим также редису и редьке, салату, многолетним овощам (щавель, ревень, многолетние луки), зелени (шпинат, укроп, сельдерей, зеленый лук). Огурец тоже требователен к влаге, но поначалу поливайте его не слишком щедро, а вот во время цветения и плодоношения воды не жалейте.21 июл. 2011 г.

Читать »

Нужно ли вымачивать рыжики грибы?

Основная особенность этого способа – рыжики не нужно мыть и вымачивать. Грибы перед засолкой перебирают от мусора и чистят. … Если уверенны в свежести и качестве продукта, то этот способ можно использовать, как быстрый: добавляйте больше соли и после появления рассола (примерно через 1,5-2 часа) можно кушать грибы.

Читать »

Когда высаживать рассаду помидор?

На южной территории томаты лучше высаживать с 15 февраля по 15 марта. В центральных регионах — с 15 марта по 1 апреля, а в северных — с 1 по 15 апреля. Созревание томатов зависит от того, какого сорта или гибрида рассада. Их различают по скороспелости: от появления всходов до получения

Читать »

Что делать если корни орхидеи вылезли наружу?

При затруднении извлечения, емкость следует разрезать или сломать, чтобы не повредить корни. Хорошо промыть корневой ком под струей теплой воды для удаления остатков субстрата. Аккуратно отсоединить прилипшие фракции коры от корней. Промыв корешки, провести визуальный осмотр их состояния.10 окт. 2018 г.

Читать »

Популярные вопросы