Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как можно использовать кожуру от мандарина?

Измельченную высушенную кожуру мандаринов нередко используют в качестве пищевого ароматизатора. Ее можно добавить в тесто для кексов или печенья – и тогда выпечка приобретет неповторимый мандариновый аромат, нотки фруктов появятся и во вкусе.

Читать »

Можно ли ездить с течью радиатора?

Если вы знаете или подозреваете, что у вашего радиатора есть трещины, или если вы заметили, что в автомобиле течет охлаждающая жидкость, вам следует как можно скорее обратиться за обслуживанием и ремонтом на СТО. До выполнения ремонта рекомендуем воздержаться от поездок на автомобиле.

Читать »

Какую шторку для ванны лучше выбрать?

Наибольшей популярностью заслуженно пользуются текстильные шторы из полиэстера: они практичны, устойчивы к перепадам температуры, при этом принт (узор) на шторе при качественном исполнении не боится многократных стирок. Причем стирать их можно уже при более высокой температуре — до 40⁰С.

Читать »

Можно ли добавить секции на алюминиевые радиаторы?

В тех случаях, когда увеличение мощности обогревающего прибора потребует установки на одной, а нескольких дополнительных секций, для этого используется вышеописанная инструкция. Также это справедливо для работы с радиаторами других типов, так как добавление секции на алюминиевые радиаторы ничем не отличается.

Читать »

Как работает терморегулятор для обогревателя?

Как работает терморегулятор? Терморегулятор это прибор, механический либо электронный, позволяющий размыкать электрическую цепь (отключать электроприборы) при достижение заранее заданной ему температуры. Простыми словами помогает обогревателям поддерживать в помещении определенную, заданную температуру.

Читать »

Какой формы горшок нужен для Замиокулькаса?

Форма также важна для этого цветка. Лучше брать невысокий и широкий горшок, из которого цветок при следующей пересадке будет легко извлечь. При этом его корни меньше пострадают. Выбирайте для замиокулькаса пластиковые горшки.

Читать »

Когда сажать томаты в мае 2021?

В мае 2021 года высаживать томаты в теплицу следует: 2, 5, 7, 15, 17, 19, 22, 24, 25, 28 и 29 мая. Для высадки рассады в грунт благоприятны: 7, 15, 17, 22 и 25 мая. Неблагоприятные майские дни – 3, 4, 11, 12, 26, 30 и 31 мая. Кроме лунного

Читать »

Что лучше масляный или безмасляный компрессор?

Для ежедневного труда в течение всей рабочей смены лучше приобретать поршневые компрессоры с ременным приводом, так как они как раз и предназначаются для тяжелых условий работы. Самой популярной серией среди них являются масляные одноступенчатые и двухступенчатые, так сказать, полупрофессиональные.

Читать »

Можно ли держать двух кроликов вместе?

Держать вместе можно только двух разнополых кроликов, при условии кастрации самца. В ряде случаев неплохо уживаются друг с другом однополые кролики, связанные родственными узами. Однако каждый владелец кроликов должен быть готовым к тому, что вместе не смогут жить даже самые любезные животные.

Читать »

Почему от холода повышается давление?

Холодный воздух, наоборот, уменьшается в объёме, становится более плотным, масса его увеличивается — атмосферное давление повышается. При повышении температуры воздуха атмосферное давление падает, при понижении — возрастает.

Читать »

Как правильно вакуумировать влажные продукты?

При вакуумировании влажного или жирного продукта рекомендуется завернуть края пакета на 6-8 см и только тогда класть туда продукт, а потом отвернуть края. Это нужно, чтобы края изнутри остались сухими: влажные и жирные плохо поддаются запаиванию.23 янв. 2016 г.

Читать »

Популярные вопросы

Почему фикус Лирата опустил листья?

Фикус любит свет и тепло. Если нет возможности обеспечить растению большое количество рассеянного света, то необходимо воспользоваться подсветкой. В тени цветок начинает расти намного хуже,

Подробнее »

Какой нахлест для рубероида?

Нахлёст делают от 10 см, чтобы между слоями не просочилась вода. На него монтируют следующий слой в зависимости от типа выбранного рубероида. Для фиксации разогревают

Подробнее »