Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что разрушает антипригарное покрытие?

не оставляйте приготовленную еду в сковороде и тем более не храните в ней блюда в холодильнике. Низкая температура портит антипригарное покрытие. Сковорода предназначена только для приготовления пищи; используйте посуду строго по назначению.

Читать »

Какой горшок нужен манго?

Сажают манго в поллитровый или литровый горшок. Сверху на него надевают прозрачный полиэтиленовый пакет, оставляя отверстие для воздуха. Первый год понадобится несколько перевалок в горшки большего объёма. Окончательно пересаживают растение через два года.15 февр. 2019 г.

Читать »

Какие минеральные удобрения используют в цветоводстве?

Но чаще всего в цветоводстве используются такие минеральные удобрения как нитрофосы и нитрофоски, которые образуются при разложении апатита и фосфорита азотной кислотой, а потом добавляется хлористый калий и получается тройное сложное минеральное удобрение. Содержит азота 10-17%, Р2О5 – 8-30%, К2О – 12-20%.17 авг. 2015 г.

Читать »

Можно ли бросать в компост апельсиновые корки?

Апельсиновые корки как удобрение Если и выбрасывать кожуру от цитрусов, то только в компост! Здесь она принесет двойную пользу: станет питательной средой для микрофлоры и отпугнет от кучи насекомых. Чтобы кожура разложилась быстрее, вымойте ее и мелко измельчите.

Читать »

Как делают Инстилляцию?

Инстилляция проводится в положении пациента лежа на спине с раздвинутыми в стороны ногами. В шприц набирается лекарственный препарат, предварительно подогретый до температуры тела. Врач обрабатывает уретру местным анестетиком, вводит в отверстие стерильный катетер и осторожно продвигает его до мочевого пузыря.

Читать »

Почему припой не липнет к меди?

Жала паяльников чаще всего делают из меди. При сильном перегреве этот металл больше подвержен окислению, что приводит к появлению на его поверхности пленки окислов. Тонкий слой оксида меди может быть незаметен глазу, но именно из-за его присутствия к жалу паяльника не липнет припой.

Читать »

Можно ли применять касторовое масло внутрь?

Внутрь. Взрослым по 15-30 г (1-2 столовые ложки) один раз в день. Детям от 12 до 18 лет лекарственное средство назначается врачом по 10-15 г (1 десертная – 1 столовая ложка) один раз в день. Длительность применения – не более 3 дней.

Читать »

Что лучше сваи или бетонный фундамент?

Бетонный пол — теплый, свайный – холодный. Но это не значит, что он более универсален и надежен, чем сваи. Бетон обладает высокой теплопроводностью – он быстро нагревается, но также быстро остывает. Аналогично – бетон и промерзает намного быстрее, тем самым ощутимо охлаждая пол.

Читать »

Нужно ли опрыскивать Хавортию?

Вырастить хавортию не очень сложно. Нужно только правильно выбрать для нее место. … На хавортию не оказывает негативного влияния сухой воздух, поэтому опрыскивать ее нет необходимости. Но во время отопительного сезона при сильно высоких температурах в помещении и высокой сухости воздуха, растение может страдать.

Читать »

Как мыть малину с рынка?

Наполните таз холодной водой и опустите туда малину на одну минуту. Затем поменяйте воду и повторите процедуру. Промытые ягоды разложите на кухонном полотенце и хорошенько высушите. Очистить ягоды можно под струей холодной проточной воды в раковине или под лейкой (если плоды моются на даче).28 июн. 2018 г.

Читать »

Можно ли поливать гортензию яблочным уксусом?

Яблочный уксус или лимонная кислота — отличная подкормка для гортензии (на 10 литров воды 100 граммов уксуса или 2 столовые ложки лимонной кислоты). … Гортензию надо сначала хорошенько полить, а затем внести эту подкормку под корень.15 апр. 2021 г.

Читать »

Когда вводят свеклу?

Свеклу смело можно добавлять в питание малышей старше года. В отличие от остальных овощей, свекла круглый год сохраняет витамины и другие полезные вещества. Однако следует помнить, что свекла может вызывать аллергические реакции, а при ее избытке возможно развитие поноса.

Читать »

Популярные вопросы

Как сделать искусственную кожу мягче?

Расскажем как размягчить кожзам самостоятельно…Вам нужно:натереть или мелко нарезать мыло;развести его водой до консистенции пасты;получившуюся пасту нанести на внутреннюю поверхность туфель;оставить на несколько часов;не дожидаясь

Подробнее »