Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какой водонагреватель лучше круглый или плоский?

Если вы хотите максимально сэкономить пространство ванной комнаты, однозначно стоит отдать предпочтение плоским моделям. Они действительно более компактны, по сравнению с круглыми. Так, глубина оборудования объемом 100 л составляет 25-30 см, в зависимости от модели и производителя.

Читать »

Как моют окна в небоскребах?

моющее средство наносится на стекла, после чего поверхность оттирают жесткой губкой, мочалкой или другим протирочным материалом; стекла сушатся с помощью резинового шпателя, в быту для данной цели используются газеты; окна протираются насухо тряпкой из микрофибры либо любым другим протирочным материалом.

Читать »

В чем разница чердака и мансарды?

Мансарда и чердак – два принципиально разные помещения, находящиеся на верхнем уровне частного дома непосредственно под крышей. Основная разница между ними заключается в том, что мансарда – это специально обустроенное жилое пространство, а чердак – побочный эффект от строительства скатной крыши.

Читать »

Какая температура должна быть при хранения картошки?

Температура в подвале или погребе должна быть 2-3 градуса с влажностью около 80%. Если температура будет ниже 2 градусов, картофель подмерзнет и станет сладким, а если температура поднимется выше 3 градусов, картофель начнет прорастать.9 сент. 2020 г.

Читать »

Как правильно стерилизовать банки на водяной бане?

Стерилизация банок на пару Кастрюлю наполняем на 2/3 водой и устанавливаем внутрь решетку или сито. Банки ставим на решетку горлышком вниз. После того как закипит вода, засекаем время: банки до 2 литров стерилизуем 10 минут, а 2-3 -литровые 15 минут.

Читать »

Чем измерить высоту?

Высоту можно измерить специальным прибором — высотомером. Для изготовления данного прибора потребуется: Плотный белый картон, линейка, ручка, карандаш, ножницы, нитка, грузик, игла. 1.

Читать »

Как выбрать запорная арматура?

Итак, последовательность действий при выборе запорной арматуры должна быть следующей:Определяют назначение и условия работы арматуры: рабочая среда, давление, температура и прочее.Определяют DN присоединительных фланцев.Выбирают метод управления арматурой.Выбирают материалы корпусных деталей.

Читать »

Чем в общем случае обуславливается потеря напора при движении жидкости в трубопроводе?

Потери напора в трубопроводе в общем случае обуславливаются сопротивлением трения и местным сопротивлением. Сопротивление трения, называемое также сопротивлением по дли- не, существует при движении реальной жидкости по всей длине трубо- провода.

Читать »

Когда поспевают нектарины?

Сезонность персика продолжительна – 4 месяца. Раннеспелые сорта плодоносят в период с июня по август, среднеспелые – август-сентябрь, поздние – сентябрь-октябрь.

Читать »

Что такое жирующие побеги?

Жирующий побег, жировой побег, зеленый или однолетний побег, длина и толщина которого превосходят средние показатели сорта на данном массиве виноградника. … При необходимости использования жирующего побега в качестве плодовых лоз обрезка должна быть длиннее по сравнению с нормально развитыми побегами винограда.

Читать »

Популярные вопросы

Кто отвечает за работу полотенцесушитель?

Ответственность владельца квартиры за состояние полотенцесушителя Возможно и такое, что полотенцесушитель является собственностью владельца квартиры. То есть он изначально спроектирован как отдельная часть системы —

Подробнее »

Почему обратный осмос лучше?

Обратный осмос задерживает даже вирусы, с чем не справляется ни один другой тип бытовых систем очистки воды. На выходе из обратноосмотической системы фильтрации получается максимально

Подробнее »