Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что едят личинки хруща?

Личинки живут в почве и питаются корнями различных травянистых и деревянистых растений, без узкой пищевой специализации. Имаго питаются листьями древесной и кустарниковой растительности, в меньшей мере — листьями травянистой растительности.

Читать »

Почему сушеный виноград называют изюмом?

изюм — Тюркское – jузум (виноград). Древнерусское – изюмъ. Существительное заимствовано из языка крымских татар в конце XVI в. Слово в русском языке приобрело значение «сушеный виноград», поскольку в Россию в то время виноград поставлялся только в… …

Читать »

Как разгладить складки на коже?

Для этого нужно лишь плотно набить обувь носками, положить поверх участка со складками мокрое хлопковое полотенце, смоченное горячей водой, и пройтись по нему утюгом. Достаточно лишь пары минут такого воздействия, после чего обувь будет как новенькая.

Читать »

Сколько нужно угля на 6 кг мяса?

Для берёзового угля расчёт идёт 1:4 Что означает – на жарку 4 кг мяса понадобится примерно 1 кг угля. Т. е. мешок древесного угля на 5 кг позволит вам пожарить 20 кг мяса.

Читать »

Как есть ягоду морошка?

В соседней Финляндии эту янтарную ягоду едят во всех видах: ее подают на десерт, из нее делают варенье, соки и вино, соусы к мороженому, начинки для выпечки. Туристам обязательно предложат попробовать национальные блюда – свежую морошку на разогретом сыре местного производства или ягодный кисель с молоком или сливками.1 нояб. 2017

Читать »

Как избавиться от старческого запаха в доме?

Домашние средства для устранения запаха старости в квартиреУксус … Марганцовка … Кожура и цедра от цитрусовых … Молотый кофе или в зернах … Ароматизированное мыло … Сода, лимонный порошок, активированный уголь.05-Aug-2022

Читать »

Зачем нужен зон на трансформаторе?

Заземлители типов ЗОН—110М—IУХЛ1, ЗОН—110Б—IУХЛ1, ЗОН—110—IT1 предназначены для заземления нейтралей силовых трансформаторов, имеющих в нейтрали трансформатор тока для защиты от замыканий на землю.

Читать »

Какой уголь подойдет для шашлыка?

Эксперты ресурса «Еда на природе» советуют брать уголь категории А. Так, 3-килограммовая упаковка березового угля не может стоить дешевле ста рублей. Специалисты предупреждают, что чем меньше информации указано на этикетке, тем хуже, скорее всего, продукт внутри.

Читать »

Как открыть вино без подручных средств?

Плоскогубцами Как открыть: Отверткой или просто рукой ввинчиваем до середины пробки шуруп. Не увлекайтесь, иначе пробка может повредиться. Дальше за этот самый ввинченный шуруп вытаскиваем пробку плоскогубцами. Впечатляет, если проделать все это изящно, без пота на лбу и смачных ругательств (вы сможете).

Читать »

Почему пропадает тяга в печи?

БОльшая часть тепла, которая образуется при горении топлива идет на прогрев помещения. Вследствие этого температура дымовых газов при работе печи в тлеющем режиме не очень высокая и они не могут прогреть кирпичный дымоход. В них образуется конденсат и со временем в печи пропадает тяга.

Читать »

Популярные вопросы

Почему пачкается воротник?

Почему воротник так быстро пачкается? Как правило, в первую очередь грязными становятся воротники и манжеты. Дело в том, что эти части рубашки находятся в прямом

Подробнее »

Как можно смягчить воду для мытья волос?

В жесткой воде содержится много примесей, которые пересушивают кожу, волосы, мешают нормальной стирке. Рассказываем, как научиться ее смягчать.…5 способов смягчить водопроводную воду Вскипяти В результате

Подробнее »

Что за сорт клубники Альбион?

Сорт клубники "Альбион" — молодой, но пользующийся заслуженным уважением отечественных садоводов сорт, выведенный в США. При уходе растение позволяет собирать до 2 кг красивых крупных

Подробнее »