Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как очистить памятник от зелени?

Для возвращения камню стандартного цвета можно попробовать протереть его мягким абразивом или продержать мрамор в мыльном растворе некоторое время. В случае отсутствия результата стоит смочить тканевую тряпку раствором перекиси водорода с восемью каплями нашатыря и обработать желтые места.11 сент. 2017 г.

Читать »

Как сохранить букет в губке?

Губка, из которой питаются цветы в композиции, обязательно должны быть всегда влажной, а для этого в нее нужно подливать воду хотя бы раз в два дня. Возможно чаще, если помещение сухое и жаркое, либо, наоборот, реже — если условия содержания влажные и прохладные. Вода должна быть отстоянной, как и для

Читать »

Сколько Усов дает Клери?

Листья у Клери крупные, темно-зеленые, блестящие. Усообразование сильное, от одного куста можно получить около 30 молодых розеток. Ягоды крупные, хорошо выровненные, правильной конусовидной формы, ярко-красного цвета с блеском.2 мар. 2019 г.

Читать »

Как сохранить свежую черемшу на зиму?

Как хранить свежую черемшу Ее нужно побрызгать холодной водой, поместить в пищевую пленку или полиэтиленовый пакет. Плотно завернуть и поместить в холодильник. Правда, храниться она в таком виде совсем недолго, не более 4 дней. Чтобы срок хранения продлить до 1,5 лет, надо траву заморозить в морозильной камере.1 февр. 2020 г.

Читать »

Где лучше всего сажать сирень?

Место для посадки сирени должно быть хорошо освещенным и защищенным от холодных ветров. Сирень может расти в полутени, но при недостаточном освещении хуже развивается и слабо цветет.…Секреты успеха: Рыхлая плодородная почва с нейтральной реакцией. Отсутствие переувлажнения (дренаж). Регулярное рыхление. 26 апр. 2019 г.

Читать »

Как обрабатывать помидоры молоком с йодом?

Впервые подкормить помидоры раствором следует еще на уровне рассады. Для этого на ведро воды берут 1 литр молока и 15 капель йодного раствора. Опрыскать саженцы нужно полностью. Затем подкормка томатов йодом производится после высадки в грунт.

Читать »

Чем полезен напиток из тархуна?

Тархун (или эстрагон) является разновидностью полыни, но, в отличие от полыни обладает приятным вкусом и ароматом. Тархун широко используется в кулинарии и народной медицине, передает «Новости Ю». При помощи этого растения лечат сердечно-сосудистые, мочеполовые и желудочно-кишечные заболевания.8 апр. 2018 г.

Читать »

Когда можно поливать растения в жару?

Чтобы не навредить листве растений, ее нужно увлажнять до наступления жары, то есть ранним утром, желательно – не позднее восхода солнца. Но проснуться в такое время часто бывает достаточно сложно, а потому полив по листьям лучше заменить капельным орошением, а в теплице – увлажнением воздуха, о которых мы уже сказали.30

Читать »

Можно ли пересаживать сосны осенью?

Оптимальные сроки пересадки саженцев сосны из леса — ранняя весна (март-апрель) или поздняя осень (октябрь-ноябрь), а еще лучше делать это зимой, когда земля мерзлая, и дерево можно выкопать вместе с комом земли, без оголения его корней, потому что только в таком случае оно сможет хорошо и быстро приняться.25 мая 2018

Читать »

Как называется трава фиолетового цвета?

Какая же зелень фиолетового цвета чаще всего употребима в салатах? А это всеми любимый реган, рехан, райхон, иногда – василёк, но чаще всего – базилик. О полезных свойствах фиолетовой травы в салате написан не один трактат. … Ответ: базилик.15 апр. 2015 г.

Читать »

Какие приправы добавляют в квашеную капусту?

Какие специи добавить в капусту: Перец душистый, красный, черный, можно взять смесь. Они вводятся для аромата и остроты. … Тмин. Эта специя сочетается далеко не с каждым продуктом, но к капусте идеально подходит. … Кориандр. … Сухой, свежий чеснок. … Лавр.

Читать »

Сколько можно хранить нарезанную капусту?

Нарезанная капуста хранится до трех дней в холодильнике в полиэтиленовом пакете. Замораживать капусту в свежем виде нельзя, а в бланшированном не имеет смысла, потому что она сильно теряет влагу при разморозке. Исключение — полуфабрикаты голубцов. Могут храниться полиэтиленовом пакете один день в холодильнике.

Читать »

Популярные вопросы

Какое шампанское в Крыму?

Лучшее шампанское Крыма 🍾 Новый Свет, Золотая Балка и Инкерман Шампанское»Новый Свет» — Голицинский завод шампанских вин Шампанское «Золотая балка» Шампанское Инкерман — инкерманский завод

Подробнее »

Какие фрукты можно есть при сахарном диабете?

Наиболее полезными считаются крыжовник, ананасы, арбузы, авокадо, брусника, персики, лимоны, черные ягоды (особенно черника), черешня, грейпфруты, груши, яблоки, ежевика, малина, мандарины, дыня, абрикосы, папайя, апельсины,

Подробнее »

Какие глисты могут быть у свиней?

Чаще всего хряков поражают: аскариды, метастронгилюсы, трихинеллы, ленточные черви (цестоды), сосальщики (трематоды). При всем биологическом разнообразии у паразитов один результат их жизнедеятельности – они наносят

Подробнее »