Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какие устройства называются термопарами и где они применяются?

Применение термопар и их особенности Их используют в бытовых и промышленных приборах, производственных технологиях для измерения температуры различных устройств, объектов и сред: воздуха, твердых тел, расплавленного металла, жидкостей и газов, вращающихся деталей, тепловых двигателей.

Читать »

Как долго сохнет медный купорос?

Если плесень в помещении успела сильно разрастись, обработка проводится повторно, но в целом можно наносить раствор не более 5 раз. Перед каждым следующим нанесением нужно убедиться, что предыдущий слой полностью высох. Один слой раствора высыхает в среднем за 5 часов, а полная обработка занимает примерно двое суток.

Читать »

Каким образом образуется почва?

Итак, образование почвы происходит в результате разрушения горных пород под воздействием всех компонентов природы: солнечного тепла, воды, воздуха, живых организмов. Только все части природы, действуя друг на друга, образуют почву. Нет горных пород и живых организмов – не будет и почвы.

Читать »

Как солить свиные шкурки в рассоле?

Берем емкость, в которой будем солить свиные шкурки, щедро засыпаем дно ароматной солью, выкладываем слой шкурок, снова соль со специями (так, чтобы полностью закрыть шкуру), и опять кусочки кожи. И так далее. Последним слоем будет соляной.

Читать »

Как отмерять 2 грамма борной кислоты?

Дальше проводим несложные математически расчеты, которые покажут, в какой пропорции нужно наполнять чайную ложку, чтобы получить нужное количество граммов борной кислоты: грамм борной кислоты – это 1/4 чайной ложки; грамм борной кислоты – это 1/2 чайной ложки; грамм борной кислоты – это 3/4 чайной ложки; 22 мая 2019 г.

Читать »

Как поливать алиссум?

Оптимальный полив алиссума Также во время полива следует помнить, что цветоносы этого растения очень легко повредить, потому поливать следует «дождевым методом», а не направляя на куст сильный поток воды из шланга.

Читать »

Почему не растут перцы после пикировки?

Нехватка питательных веществ в почвенной смеси после пикировки может влиять на то, почему не растет рассада после пикировки. Решение: внести удобрения. Болезни рассады перца проявляются из-за переувлажнения на фоне колебания температур или изменений влажности воздуха, режима освещения, ослабления рассады.28 июл. 2018 г.

Читать »

Почему гранулы рыхлые?

Влажность сырья. Оптимальный показатель влажности – до 15 %. Если он выше гранула получится рыхлой, будет быстро разваливаться и может испортится из-за попадания влаги или заплесневеть. Проверить уровень влажности можно и без специального оборудования. Достаточно сжать смесь в кулаке.

Читать »

Куда звонить при проблеме с отоплением?

В общегородском контакт-центре вновь запустили выделенную горячую линию по вопросам включения отопления. Звонки принимаются по телефону: +7 (800) 100-23-29. Позвонив по нему, жители могут получить информацию о начале отопительного сезона.

Читать »

Как сохранить свежую черемшу на зиму?

Как хранить свежую черемшу Ее нужно побрызгать холодной водой, поместить в пищевую пленку или полиэтиленовый пакет. Плотно завернуть и поместить в холодильник. Правда, храниться она в таком виде совсем недолго, не более 4 дней. Чтобы срок хранения продлить до 1,5 лет, надо траву заморозить в морозильной камере.1 февр. 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы

Когда и как сеять бакопу?

Когда сажать бакопу на рассаду: оптимальные сроки Сажать бакопу на рассаду следует пример за 2,5-3 месяца до высадки растений в открытый грунт или вазоны с

Подробнее »

Когда срывать сахарную кукурузу?

Сахарная кукуруза с ранним сроком созревания готова к сбору через 2 месяца. Среднеспелые сорта этой разновидности можно попробовать спустя 70–85 дней. Кукурузные початки набирают достаточно

Подробнее »