Вопросы и ответы

Новые вопросы

Нужно ли вымачивать грузди перед варкой?

Вымачивать грузди перед засаливанием нужно обязательно, иначе можно испортить всю заготовку. Если недостаточно держать грибы в воде, то вся горечь не уйдет. Слишком долгое замачивание чревато брожением и потерей собранного урожая.

Читать »

Чем подкормить чеснок в мае Чтобы не Желтел?

В качестве второй подкормки для чеснока – спустя половину месяца после первой – используются нитроаммофоску или азофоску. В мае, на стадии формирования головки, овощ удобряют суперфосфатом. Можно соединить его с сульфатом калия. Если производить подкормку правильно, то можно получить богатый урожай чеснока.30 апр. 2020 г.

Читать »

Сколько в 10 л ведре кг песка?

Возможный вес ведра различного песка: Вес десятилитрового ведра песка: Строительный – 15 (кг), речной – 16.3 (кг), кварцевый – 16.5 (кг), морской – 16.2 (кг), карьерный – 15 (кг).

Читать »

Можно ли покрасить яйца горчичным порошком?

Как покрасить яйца куркумой А если дольше подержать их в красителе, то можно получить густой горчичный оттенок. Заранее сварите яйца вкрутую. … В эту жидкость опустите яйца и достаньте их, когда скорлупа окрасится в желтый цвет. Для получения интенсивного оттенка нужно подождать не менее 2 часов.

Читать »

Какие болезни лечат семена укропа?

Это народное средство благотворно сказывается на иммунитете, пищеварительной и сердечно-сосудистой системе, помогает бороться с мочеполовыми заболеваниями, воспалительными процессами и гипертонией. Оно оказывает бактерицидное, мочегонное, спазмолитическое и успокоительное действие.

Читать »

Как правильно заморозить перец сладкий?

Проще всего заморозить перцы, а затем начинять уже замороженные овощи. Выложите очищенные перцы в один слой на покрытый пергаментом противень и поместите в морозилку. Оставьте на 24−48 часов. Когда перчики полностью затвердеют, аккуратно сложите их пирамидкой, один в другой, и упакуйте в пакеты.

Читать »

Как реанимировать увядшие ромашки?

Как оживить увядшие цветы Подрежьте стебли Чаще всего проблема в том, что нижний край стебля засыхает и больше не впитывает воду. … Поставьте цветы в тёплую воду … Добавьте питательную смесь … Подождите … Повторите процедуру 7 июн. 2017 г.

Читать »

Как размножают картофель клубнями?

Деление клубня При селекции картофеля делением не нужно применять тщательный уход, как, например, при размножении ростками. Метод прост – пророщенный клубень растения разрезают пополам и высаживают в подготовленную лунку.

Читать »

Кто отвечает за уборку сосулек?

Уборку снега, сосулек и льда (а еще мусора) – по общему правилу – должны обеспечивать собственники земли (территорий, зданий), на которых, собственно, и возлежат лед, снег или мусор. Следовательно, за муниципальную территорию отвечает муниципалитет, за федеральную – государство, за частную – ее собственник.21 февр. 2021 г.

Читать »

Как растёт цинерария?

В садовой культуре цветок цинерария выращивается в основном как однолетник или двухлетник. Высота цинерарии от 30 до 90 см, стебель сильно ветвится, листья крупные, черешковые, лировидные или овальные, у многих видов перисторассеченные. И стебли, и листья опушены.18 февр. 2019 г.

Читать »

Как защитить себя от укусов клещей?

если надеть шапку, клещ может сползти вам за шиворот. Перед походом в места скопления клещей, обработайте одежду в местах возможного переползания клещей с одежды на тело отпугивающим клещей средством. Во время прогулки как можно чаще осматривайте себя, хотя бы каждые 2-3 часа.

Читать »

Популярные вопросы