Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как долго может длиться обострение хронического панкреатита?

Важно помнить: курс лечения не менее 21 дня — столько обычно длится обострение недуга. И хотя его симптомы могут исчезнуть уже через неделю, надо продолжать прием настоев, пока воспаление не пройдет полностью. Профилактика хронического панкреатита.22 дек. 2010 г.

Читать »

Как правильно кормить корову?

Кормят коров 3 раза в сутки в одно и то же время, например, утром — в 6—7 ч, днем — в 14—15 и вечером — в 21—22 ч. Но можно выбрать и другие часы. При раздаче кормов лучше придерживаться следующего порядка: вначале концентраты, затем сочные корма и в последнюю очередь

Читать »

Можно ли есть горный лук?

Взрослые крупные луковицы также подходят для еды как в сыром, так и в печеном или маринованном виде. Они своим вкусом больше напоминают корнеплоды редиса, чем головки репчатого лука.3 февр. 2018 г.

Читать »

Когда и как удобрять селитрой?

При посадке корнеплодов или рассады овощей (кроме бахчевых) и ягод селитру вносить 20-30 г на 1 кв. м земли – удобрение заделывается в почву (перемешать с землей) на глубину 15-20 см. Если дачный участок запущен, удобрения давно не вносились, можно увеличить норму до 430-50 г на 1 кв.15 сент. 2016

Читать »

Почему реки меняют русло?

По мере того, как уровень воды в океане растет, в реках скапливается больше осадочных пород, уровень воды также растет, что делает реку нестабильной. В итоге вода может вырваться из привычного русла, пробив себе новый путь. Чем выше поднимается вода в океане, тем выше по течению реки может пройти смещение русла.14

Читать »

Когда перцы дают плоды?

Раннеспелые сорта дают первый урожай через 70-100 дней после появления всходов, сорта со средним сроком созревания – через 100-120 дней, а поздние начинают плодоносить через 120-150 дней. Цвет плодов у современных сортов перца может быть красным, желтым, оранжевым, зеленым, коричневым, фиолетовым и даже черным.14 янв. 2020 г.

Читать »

Можно ли кушать грибы вечером?

Грибы считаются тяжелой пищей, и все же шампиньоны не запрещается есть вечером: они содержат вещества, быстро и эффективно подавляющие чувство голода. Это свойство особенно полно проявляется при включении в рацион сырых шампиньонов (например, в составе салатов).

Читать »

Как часто поливать вишню после посадки?

Периодичность и объем полива зависит как от сезона, так и от возраста дерева. Например, поливать вишню после посадки весной следует еженедельно или 2-3 раза в месяц. Саженцам, начиная со 2 сезона, воду дают только по мере высыхания почвы.

Читать »

Какой сок можно пить при цистите?

Многие женщины утверждают, что клюквенный сок помогает им вылечиться от цистита и даже предотвращает повторение инфекции в будущем. Воспаление мочевого пузыря — одна из самых распространенных бактериальных инфекций, и поэтому некоторые женщины постоянно держат в холодильнике пакет клюквенного сока.7 мар. 2018 г.

Читать »

Что лечит Петрушка трава?

Петрушка известное пищевое растение. Она с древности использовалась как лечебное средство. В древней медицине считали, что она успокаивает холодную головную боль, выводит пар, устраняет запах лука, чеснока, облегчает дыхание, помогает при опухоли молочной железы, гонит мочу и месячные.

Читать »

Чем подкормить саженцы в июле?

Если время формирования плодов выпадает на июль, подкормите сливу (алычу) раствором куриного помета в пропорции 1:20. Жидкие удобрения вносят в лунки, вырытые на расстоянии 60-80 см от ствола дерева, но не под его корень.8 июл. 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы

Чем подкормить рокамболь?

Рокамболь лучше растёт после бобовых культур, огурцов, кабачков и капусты. То есть после тех овощей, под которые в прошлом году вы вносили органические удобрения —

Подробнее »

Чем полезен вяленый изюм?

Изюм обладает бактерицидным, иммуностимулирующим и мочегонным действием, а витамины группы В в его составе положительно влияют на нервную систему, оказывают седативный эффект, помогают противостоять стрессам.

Подробнее »