Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что делать если рассада помидоров переросла?

Сильно переросшие кусты помидоров нужно садить особым образом. Это нужно делать «лежачим» способом. Корневая система томатов вместе с грунтом изымается из горшка. Корни и часть стебля укладываются в вырытую продолговатую лунку.4 авг. 2016 г.

Читать »

Когда появляются плоды авокадо?

цветение растения ожидается в период 3-5 лет. Для возможности плодоношения авокадо в домашних условиях советуем вырастить более двух деревьев. Необходимо для успешного опыления цветков. авокадо из косточки плодоносит, когда вырастает до размеров крупного дерева (1,5-2 метра).9 дек. 2020 г.

Читать »

Можно ли при посадке заглублять огурцы?

Конечно можно, огурцы хорошо выпускают дополнительные боковые корешки, главное заглубить при высадке очень аккуратно, рыхлой землей и не допускать перелива в первое время. … Главное при высадке не повредить уже отросшие корешки, так как огурец плохо переносит пересадку.

Читать »

Как обработать сад железным купоросом?

Обработка сада железным купоросом начинается по весне, пока почки еще не раскрылись (иначе их можно обжечь). Опрыскивать нужно всю крону деревьев, а если требуется, широкой кистью пройтись по стволу. Для опрыскивания готовят 5 % раствор: разводят 50 г порошка в 1 л воды.21 апр. 2020 г.

Читать »

На каком диалекте разговаривают в Китае?

Мандаринский диалект Это – самый распространённый диалект китайского языка. Его ещё называют севернокитайским или «путунхуа». А мы, рассуждая о китайском языке в целом – по сути, имеем в виду именно мандарин. На нём говорят, когда учатся в школах и университетах, ведут деловое общение.9 апр. 2019 г.

Читать »

Что за препарат Чиктоник?

Чиктоник — комплексный витаминно-аминокислотный препарат, регулирующий оптимальное соотношение этих биологически активных соединений, поступающих в организм животных и птиц.

Читать »

Как правильно засушить тыкву?

Как сушить тыкву целиком Перед сушкой овоща, его моют и обсушивают полотенцами. Затем каждый плод укладывают в сетки и подвешивают в темном, сухом и хорошо вентилируемом помещении. Сушка тыкв продолжается в течение 6 – 8 месяцев. Готовность определяется по звуку семечек, находящихся внутри.10 дек. 2016 г.

Читать »

Для чего обжигают свинью?

Многие практикуют обжиг соломой для придания салу приятного аромата. Для этого забитую свинью укладывают на соломенную подстилку, сверху и по бокам тоже насыпают солому и поджигают. Солома обязательно должна быть чистой, сухой, без примесей разнотравья.

Читать »

Когда надо посадить клубнику?

Специалисты утверждают, что высаживать клубнику в почву лучше всего весной. Если произвести посадку в период с середины апреля по первые числа мая, то саженцы растения будут иметь полгода до наступления первых морозов, чтобы хорошо укорениться и адаптироваться к открытому грунту.16 июн. 2021 г.

Читать »

Чем полезен зеленый горох в стручках?

В стручках находится большое количество хлорофилла, нужного для нашего организма. Данный продукт считается источником клетчатки, витаминов групп В, РР, Е, Н, провитамина А. Еще в зеленом горошке находится большое количество жирных кислот, аминокислот, белка, ближайшего по собственному составу к мясному.

Читать »

Популярные вопросы

Что посадить в глухой тени?

Особенно тенелюбивым считается хрен — его можно сажать и в глухой тени. В условиях дефицита УФ-лучей также неплохо развивается петрушка, пастернак, базилик и сельдерей. Также

Подробнее »