Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что будет если залить обычную воду вместо антифриза?

На вопрос, можно ли использовать воду вместо антифриза зимой, все специалисты единогласно отвечают негативно. Если на улице стоит минусовая температура, то жидкость попросту замерзнет. В лучшем случае возникнут сложности с запуском машины, в худшем – бачок, если в него залита вода, может разорвать.

Читать »

Как рассчитать количество тепла на комнату?

Обычно для приблизительного расчета достаточно объем помещения в кубических метрах разделить на 30. Таким способом обычно и пользуются менеджеры, консультируя покупателей по телефону. Такой расчет позволяет быстро приблизительно прикинуть какая совокупная тепловая мощность может понадобиться для прогрева помещения.

Читать »

Почему капает из крана?

Обычно водопроводные краны краны текут из-за того, что внутри износились прокладки в запорных вентилях — механизмах, включающих и перекрывающих поток воды. Большинство современных смесителей можно починить самостоятельно: не обязательно вызывать сантехника или менять сам смеситель.

Читать »

Что будет если смотреть в чужие окна?

За систематическое подглядывание в чужие окна грозит уголовная ответственность и штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет, рассказал юрист Михаил Хохолков. Он отметил, что подобные действия расцениваются как вторжение в частную жизнь.

Читать »

Какая плотность минеральной ваты для утепления крыши?

Оптимальная плотность минваты- не менее 55 кг/м. куб. Именно этот показатель не нагружает конструкцию, но выполняет все функции, включая защиту от влажности. Не стоит выбирать тяжелую минвату, это поможет избежать большой нагрузки на стропильную систему.

Читать »

Как часто Прливать голубику?

Как правило, достаточно 5-10 л воды под взрослый куст дважды в неделю. В самые жаркие месяцы, когда поверхность почвы пересыхает гораздо быстрее, ягодник требует более частого полива. В этом случае помогают системы капельного автоматического полива. Кроме того, голубика очень отзывчива на полив по листу.

Читать »

Чем чистить раковины из искусственного камня?

Мойки из искусственного камня создаются из кварцевого композитного материала….Эффективны и безопасны следующие народные чистящие средства для раковины из искусственного камня:газировка;зубная паста;горчица в порошке;разбавленная водой сода (не рекомендуется тереть поверхности сухим порошком).

Читать »

Можно ли закрывать газовый котел?

Стоит иметь в виду, что котлы закрываются исключительно по желанию и под ответственность заказчика, при этом лучше согласовать такое решение с ГОРГАЗом. Нужно помнить, что речь идёт именно о котлах. Газовые колонки ни в коем случае нельзя закрывать – это может повлечь за собой крайне неприятные последствия.

Читать »

Нужно ли обрезать клематисы?

Подрезку клематиса начинают в первый год после посадки. Чтобы снизить нагрузку на корневую систему, следует до наступления зимы подрезать побег лианы до 30 см. Кроме того, ежегодно осуществляют санитарную обрезку растения. Удаляют поврежденные, больные, слабые ветви, а осенью удаляют невызревшие, тонкие побеги.22 янв. 2020 г.

Читать »

Почему лопнуло стекло на окне?

К основным причинам, по которым появляется трещина на окне стеклопакета, относится: Перепады температуры. При резких колебаниях стекла выгибаются наружу или с внутренней стороны. Фактором риска является низкое атмосферное давление лето и высокое – зимой.

Читать »

Почему может перестать работать звук?

Почему не работает звук на компьютере? Звук на компьютере может быть просто выключен. Также встречаются проблемы с драйверами, кодеками, BIOS, службой звука, вирусами. Бывают и аппаратные поломки, связанные с неисправностью колонок, разъемов, звуковой карты, наушников.

Читать »

Популярные вопросы

Как рассчитать объем мм3?

Ответ: объем прямоугольного параллелепипеда равен 162 см3. Объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту….V = a × b × h.aдлина параллелепипедаbширина параллелепипедаhвысота параллелепипедаP (осн)периметр

Подробнее »

Как правильно курить Fumari?

Забивать этот табак лучше всего на чаше типа фанел (или на силиконе). Некоторые утверждают, что перенасыщенный сиропом табак нужно сильно отжимать, но с Fumari этого

Подробнее »