Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что значит если болят почки?

Из-за сосудистых патологий в области почек – атеросклероза почечных сосудов или тромбоза артерии; Из-за почечной недостаточности – острого или хронического нарушения функций почек; Из-за травм: ушибов и более тяжелых повреждений вследствие удара; Из-за переохлаждения.

Читать »

Можно ли кормить уток кабачками?

Кормить уток кабачками можно, причем именно в сырыми — так в плоде остается больше полезных веществ и витаминов. … Если же кабачков у вас много, и вы собираетесь вводить их в качестве полноценного элемента рациона, эффективнее натереть их на крупной терке и посыпать молотой пшеницей, отрубями или сухим дробленым овсом.

Читать »

Какие цветы можно сажать в глинистую почву?

Глинистая почва? Не беда! Есть растения и для вас Астильба (все виды и сорта). Прекрасное многолетнее растение. … Айва японская. Невысокий раскидистый кустик до 1 м высотой. … Флокс метельчатый. … Красоднев, или лилейник. … Наперстянка крупноцветковая. … Роджерсия перистая и роджерсия каштанолистная. 3 сент. 2018 г.

Читать »

Когда придумали маски для лица?

Около 5 000 лет назад в Древней Индии приверженцы аюрведы (от санскр. "наука жизни") делали маски для лица и тела, называемые убтан, которые историки теперь считают одним из самых первых косметических продуктов в мире.26 авг. 2020 г.

Читать »

Что делать огурцы плохо растут?

Отрегулируйте режим поливов. Огурцы, растущие в открытом грунте, в период засухи поливают через 1-2 дня. Количества воды должно быть достаточно, чтобы промочить почву на глубину не менее 10 см – именно там находится большая часть корневой системы растения. Для тепличных огурцов полив должен быть еще более частым.28 мая 2021 г.

Читать »

Можно ли использовать каустическую соду для пластиковых труб?

Ограничения. С помощью едкого натра невозможно очистить стоки от попавшей в них земли и соответствующих загрязнений. Недопустимо применение каустической соды для прочистки канализации из пластиковых труб: они могут сильно повредиться.

Читать »

Зачем сыпать соль в цветы?

Соль против фитофторы и других грибковых заболеваний Чтобы остановить распространение болезни, опрыскайте посадки раствором соли (1 кг на 10 л воды). Растения сбросят листья, а плоды покроются защитной солевой пленкой. Этот способ можно применять и для борьбы с другими грибковыми заболеваниями.8 янв. 2019 г.

Читать »

Почему существует международная торговля?

Международная торговля возникла в процессе зарождения мирового рынка в XVI—XVIII веках. Её развитие — один из важных факторов развития мировой экономики Нового времени. … экспортная выручка служит источником накопления капитала, направленного на промышленное развитие.

Читать »

Как спасти цветы от слизняков?

Сажайте чеснок, лаванду, шалфей, сантолину, тимьян, розмарин, горчицу, петрушку. Их запах отпугивает улиток и слизней. Сажайте овощи на приподнятые гряды или в кадки. Используйте прозрачные пластиковые колпаки (например, из пластиковых бутылок) и пленочные укрытия для молодых уязвимых растений.30 июл. 2020 г.

Читать »

Откуда взялись семечки?

Семечки привезли к нам из Голландии в 1698 году. Сначала культура считалась декоративной и выращивалась в цветниках рядом с картофелем и томатами. Большие корзинки соцветий украшала сады и палисадники, как дворянских усадьб, так и крестьянских подворий. Неизвестно, кто первый придумал щелкать семечки.1 июн. 2019 г.

Читать »

Когда садить гортензию на Украине?

Саженцы гортензий лучше высаживать осенью или весной. На протяжении всего сезона можно высаживать растения с закрытой корневой системой (если саженей растет в горшке). Если зима в вашем регионе холодная и морозная, молоденькие саженцы лучше высаживать весной (часто случается что в лютые зимы растения погибают).14 мая 2014 г.

Читать »

Как поливать цикламен зимой?

Как поливать цветок зимой? Наблюдайте за цикламеном, находящимся в состоянии покоя. Когда заметите, что кустик начал выпускать новые листья и бутоны, постепенно увеличивайте количество жидкости для полива и уменьшайте промежутки между увлажнениями. Не меняйте резко режим ухода, от обилия влаги растение может загнить.27 янв. 2018 г.

Читать »

Популярные вопросы

Можно ли вносить перегной под морковь?

Органику рекомендуют смешать с грунтом осенью, поскольку морковь предпочитает перегнившие удобрения. Если на грядках до этого выращивались культуры, которые подкармливали компостом или перегноем, дополнительно ничего

Подробнее »