Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как обрезать лимонник осенью?

Во время проведения обрезки лимонника нужно соблюдать некоторые правила: Обрезать слабые и засохшие ветки только после того, как опадут листья. Помимо сухих побегов, рекомендуется удалять и те ветви, которые активно плодоносили. Так быстрее будут расти молодые побеги и станет крепче сам куст.

Читать »

Как правильно принимать лимонник?

Рецепты приготовления ягод лимонника Принимать по 35-30 капель перед едой. Для отвара измельченные плоды (20 г) надо залить кипятком (300-500 мл) и прокипятить в течение 20 минут. Выпивать по столовой ложке 3 раза в день. Чтобы сделать порошок, ягоды перемалывают в кофемолке и принимают до еды по полграмма.3 нояб. 2016

Читать »

Как лечить свиную рожу?

Для лечения рожи свиней проводят применение Гипериммунной противорожистой сыворотки в комплексе с антибиотикотерапией (группа пенициллинов). Также обязательно к животным должно быть применено симптоматическое лечение. А именно, необходимы будут препараты, поддерживающие сердечную деятельность животного.

Читать »

Можно ли в жару удобрять растения?

Главное правило — не поливать грядки в дневные часы, когда солнце находится в активной фазе. Вода будет быстро испаряться и даже может обжечь листья. … Ее листья активно поглощают влагу, поэтому их полезно орошать сверху. В жаркие дни также не рекомендуется удобрять землю.26 июн. 2021 г.

Читать »

На каком расстоянии сажать зеленый горошек?

Подготовленные семена высевают во влажную почву. Чтобы всегда быть с горошком, высевают его в несколько сроков с интервалом в 10 дней. Сажать горох нужно рядками с расстоянием между ними 15-20 см, между растениями — 5-6 см, глубина — 3-4 см.

Читать »

Как заготовить траву тархун на зиму?

В кубиках для льда Вымытые веточки или листочки тархуна мелко нарезать. Уложить в формочки для льда. Залить оливковым маслом и заморозить. Переложить в полиэтиленовый пакет. Через сутки заготовки можно вынуть из формочек.

Читать »

На каком расстоянии должны стоять дома друг от друга?

Согласно п. 7 СП 42.13330.2011, между длинными сторонами жилых зданий следует принимать расстояния (бытовые разрывы): для жилых зданий высотой 2 — 3 этажа — не менее 15 м; 4 этажа — не менее 20 м; между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат — не

Читать »

Можно ли избавиться от седых волос?

Седину можно закрасить смывающейся тушью для волос или спреями для маскировки седых корней. Решить проблему седых волос поможет и оттеночный шампунь. Если этих способов решения проблемы недостаточно, на помощь придут химические краски, ассортимент которых достаточно разнообразен.8 июл. 2020 г.

Читать »

Как размножить садовую розу осенью?

Розы черенкуют следующим образом: выберите здоровые вызревшие побеги толщиной 4-5 мм; нарежьте их на небольшие отрезки (на каждом из них должно быть 3-5 развитых почек); срезы в верхней части делайте прямыми, а в нижней – наискосок, чтобы потом не запутаться в том, какой частью высаживать черенок;

Читать »

Как часто удобрять огурцы и помидоры?

В течение сезона необходимо подкормить растения 4 раза с интервалом в 10-12 дней. Подкормки всегда проводятся после того, как растения политы водой. В период цветения и плодоношения золу можно сыпать в почву, по стакану на 1 квадратный метр.30 мая 2021 г.

Читать »

Можно ли самому сделать овсяную муку?

В домашних условиях сделать овсяную муку можно из овсяных хлопьев – просто перемолоть их в блендере или кофемолке. Чтобы качество помола было хорошим, заполнять емкость хлопьями нужно не более чем на 2/3. Чем дольше молоть — тем мельче получится мука.

Читать »

Популярные вопросы