Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как уничтожить Фитофтору?

1 Обнаружив следы фитофторы на томатах, оборвите потемневшие листья или загнившие плоды, затем опрыскайте кустик солевым раствором (1 стакан поваренной соли на 10 л воды). Подсохнув, раствор образует на плодах защитную пленку, которая сдерживает распространение инфекции.17 июн. 2010 г.

Читать »

Можно ли розы сажать в песок?

Заболоченные почвы для посадки роз не рекомендуются, но можно их улучшить, добавляя песок, глину, известь и компост. Если pH почвы меньше 5,5, надо внести доломитовую муку в количестве 1-2 стакана или известь – 0,5-1 стакан.

Читать »

Нужно ли обрезать саженцы после посадки?

Саженцы плодовых деревьев при посадке в сад всегда необходимо подрезать. Это делается по двум причинам: Для лучшей приживаемости саженца, так как обрезка уменьшает объём древесины и тем самым снижает количество питательных веществ идущих от корней к стволу.7 авг. 2015 г.

Читать »

Какой профиль лески для триммера лучше?

Шестиугольник — это лучшая леска для триммера, если необходимо косить сухую траву. Конечно, если на участке толстый сухостой, то мы посоветовали бы взять лучше фрезу, но если растительность небольшая, то шестиугольник справится лучше.6 окт. 2019 г.

Читать »

Как сделать ячменный чай?

Ячневую крупу поджарить на сильном огне до темно-желтого цвета. Завернуть в марлю и опустить в кипящую воду. Заваривать до образования темно-красного отвара.

Читать »

Для чего поливают луковой шелухой?

Полив под корень используется с целью удобрения и борьбы с гнилью и грибком. Для борьбы с летающими и ползающими насекомыми рекомендуется дополнительно обрабатывать томаты настоем луковой шелухи, распрыскивая ее по листу два раза за сезон. Средство борьбы от тли, паутинного клеща, трипс.13 апр. 2016 г.

Читать »

Что можно брызгать зеленкой?

Первая помощь растениям при различных болезнях мучнистой росы или пероноспорозом (чаще болеют лук, огурцы, тыква, кабачки, ягодные культуры); прикорневой и серой гнили (огурцы); фитофторы (помидоры); бактериальном раке овощей; парши.

Читать »

Какая порода кроликов самая выгодная для мяса?

В этом случае, оптимальным и наверно лучшим вариантом будут лишь две породы кроликов мясного направления – Калифорнийский и Новозеландский белый кролик. Характеристики породы Калифорнийский кролик … Характеристики породы новозеландский белый кролик … Серый великан … Белый великан … Фландр … Советская шиншилла … Рекс 25 мар. 2016 г.

Читать »

Можно ли мульчировать малину навозом?

Чем и как мульчировать малину весной В первую очередь в почве недостает азота, особенно если вы использовали опилки. Поэтому к традиционным средствам мульчирования добавляется навоз. Мульчировать малину лучше в то время, когда длина побегов замещения достигла 30-35 см, и уже внесены первые минеральные подкормки.

Читать »

Как работает нагревательный кабель?

Саморегулирующийся нагревательный кабель — это такой кабель, который в зависимости от температуры обогреваемого объекта меняет теплоотдачу и энергию потребления автоматически. Другими словами, он обладает исключительным свойством реагировать на изменение температуры. Нагревается он только тогда, когда это необходимо.

Читать »

Что такое М препараты?

ЭМ-препараты, выпускаемые промышленностью для обработки почвы и растений, предпосевной обработки семян, рассады, взрослых овощных и садово-ягодных культур.1 февр. 2016 г.

Читать »

Какую почву любят астры?

Посадка астр Подготовкой почвы для будущей посадки астр надо заняться осенью. Крупные цветы получатся, если астра растет в почве, которая хорошо удобрена и увлажнена. Перекапывая участок, обязательно вносите в почву перегной. Выращивают однолетнюю астру обычно при помощи семян, рассадным или безрассадным способами.

Читать »

Популярные вопросы

Какого цвета рождаются цыплята?

Бывают белые, оранжевые, пестрые, черные и другие цыплята. Окрас их пуха, прикрывающего растущие взрослые перья, зависит от местности, в которой обитали птицы, будучи дикими. Например,

Подробнее »