Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как размножить жасмин веточкой?

При черенковании веточка опускается в воду или сразу высаживается в грунт. Черенкование жасмина летом в воду лучше проводить веточками «с пяткой». Для этого черенок отрезается возле основания и нижние листочки обрываются. Разводить кустарник лучше в воде комнатной температуры.

Читать »

Кто первым создал чай?

Император Шен Нун Император Шен Нун – открытие чая Одна из легенд гласит, что тонизирующие свойства чая были открыты почти 5000 тысяч лет назад (только представьте!) – в 2737 году до н. э. Божественным императором Шен Нуном («Пахарь Духа»).

Читать »

Что нельзя сажать после сидератов?

Вам в помощь публикуем таблицу совместимости сидератов и основных овощных культур. Самыми “проблемными” считаются крестоцветные сидераты (горчица, рапс, масличная редька и т. д.), их категорически не рекомендуют сеять в качестве предшественника для всех видов капуст – можно запросто недосчитаться урожая.

Читать »

Как быстро растет ирга канадская?

Растет ирга быстро – уже на третий год после посадки вступает в плодоношение, а в возрасте 8-10 лет наступает период полной продуктивности. Период продуктивности составляет 20-30 лет при средней урожайности 8-10 кг ягод с куста.

Читать »

Можно ли подвязывать смородину?

Специалисты рекомендуют подвязывать все плодовые кустарники – черную и красную смородину, малину, крыжовник. … Со временем разросшийся куст начинает занимать много места, мешает соседним посадкам. В зимние месяцы часть побегов может сломаться из-за ветра или налипшей снежной массы.15 мая 2020 г.

Читать »

Как образуется торф кратко?

Торф образуется из не полностью разложившихся остатков болотных растений, мхов и донного ила — сапропеля. Процесс разложения не может пройти полностью из-за недостатка кислорода, свободному доступу которого препятствует вода. … Сфагновые мхи имеют в своем составе антисептические вещества, в основном фенолы.6 июн. 2011 г.

Читать »

Какие глисты могут быть у свиней?

Чаще всего хряков поражают: аскариды, метастронгилюсы, трихинеллы, ленточные черви (цестоды), сосальщики (трематоды). При всем биологическом разнообразии у паразитов один результат их жизнедеятельности – они наносят серьезный вред здоровью животного, плоть до летального исхода.

Читать »

Какие салаты можно сеять под зиму?

Но есть еще один способ: посеять под зиму овощи и зелень на своем огороде. Листовые и кочанные салаты, руккола, укроп, петрушка, шпинат, лук-выборок на перо, редис, свекла и морковь – как вам звездный состав для весеннего витаминного салата?21 янв. 2020 г.

Читать »

Какие яйца нужно положить под курицу?

Под крупную, хорошо развитую птицу можно подложить 13-15 куриных яиц. Куры хорошо высиживают и яйца других птиц: индюшек, гусей, уток, фазанов и прочих. После того, как курочка рассиделась, можно заменить подкладные обманки на инкубационные яйца.

Читать »

Можно ли варить кашу на молочной смеси?

Варить детскую кашу на молочной смеси деткам, которые находятся на смешанном вскармливании или на искусственном, конечно, можно. Нужно просто знать, что разводить на смеси имеет смысл безмолочные каши. Поскольку молочные кашки все выпущены промышленным производством, и они уже содержат в своем составе сухое молоко.

Читать »

Популярные вопросы

Когда на Руси квасили капусту?

Но очевидно, что капусту выращивали и намного раньше. Считается, что этот овощ, вместе с другими культурами, привез в 907 году из константинопольского похода князь Олег.2

Подробнее »