Вопросы и ответы

Новые вопросы

Когда можно высаживать эустому на улицу?

Как только минует угроза заморозков, эустому (лизиантус) можно высаживать в открытый грунт. Признак готовности растения к пересадке – появление 5-6 пар настоящих листьев. Лучшие сроки для посадки эустомы в грунт – 14-20 июня, не забудьте свериться с лунным календарем и подобрать удачный день для пересадки цветов.8 янв. 2016 г.

Читать »

Как обработать почву в теплице осенью?

Очистить теплицу от всех видов болезней и вредителей поможет также серная шашка. Если в течение сезона не было проявления заболеваний, то достаточно оздоровить почву в теплице осенью. С этим справятся Фитоспорин, Триходермин, Бактофит, Байкал ЭМ-5, Планзир, и другие подобные препараты.14 сент. 2020 г.

Читать »

Куда обращаться за бесплатным подключением газа?

В "дорожной карте" газификации предусматривается, что даже без этих сетевых изысков подача заявки на бесплатное подключение газа должна происходить максимально просто — через службу "единого окна". Она должна работать у единого регионального оператора газификации (если он уже определен), а в перспективе и в МФЦ.3 июл. 2021 г.

Читать »

Какую овсянку лучше брать?

Самыми полезными считаются овсяные хлопья «Экстра», которые делятся на № 1, 2 и 3. … Овсяные хлопья «Экстра» № 1 самые большие по размеру и варятся дольше остальных – обычно около 15 минут. Именно в этих хлопьях содержится больше всего полезных витаминов, микроэлементов и пищевых волокон (клетчатки).3 сент. 2020 г.

Читать »

Можно ли полить морковь мочевиной?

Морковь можно поливать мочевиной, но следует проявлять большую осторожность. … Но если растение получает верную концентрацию мочевины, то заметно повышается урожайность посева. Нейтральная почва, насыщенная этим удобрением, почти не подкисляется, а главный элемент вовсе не вымывается в нижние слои почвы.

Читать »

Почему возникает мучнистая роса?

Мучнистая роса — это грибное заболевание. Его вызывают микроскопические эктопаразитические мучнисторосяные либо эризифовые грибы, которые живут в почве. Грибы переносят зиму в форме мицелия в почках и неубранном с осени мусоре — листве и других растительных остатках.7 апр. 2021 г.

Читать »

Какое кашпо нужно для Спатифиллума?

Если высота молодого растения составляет 5-10 см, то рекомендуется подбирать горшки с диаметром 9-10 см. Это оптимальный вариант для благополучного выращивания саженцев. По мере роста спатифиллума горшок меняют на более крупный. Так для содержания взрослых растений приобретают вазоны с диаметром 18-20 см.26 дек. 2018 г.

Читать »

Какие овощи хорошо растут на суглинке?

Какие овощи растут на глинистой почве Хотя в суглинистом грунте и довольно неплохо себя чувствуют томаты, лук, бобовые, а также некоторые корнеплоды: картошка, свекла, морковь, топинамбур. Добиться от них высоких урожаев в таком грунте практически невозможно.26 мар. 2020 г.

Читать »

Какие рабочие места организуют в мясном цехе?

В цехе, предназначенном для первичной обработки мяса, организуются рабочие места в соответствии с технологическим процессом обработки сырья: рабочие столы, моечные ванны, раковины, стеллажи, электрические мясорубки и фаршемешалки.

Читать »

Что любит редис?

Редис любит свет, но при длинном световом дне не образует корнеплодов, ударяясь в рост ботвы, поэтому после 12 часов нахождения под солнцем (примерно с июня) накрывайте его непрозрачной пленкой, снять которую нужно на следующее утро, через 2 часа после восхода солнца.

Читать »

Какие деревья можно посадить возле школы?

Наиболее распространенными деревьями для посадки возле школы является липа, береза, клен, сосна, ель, лиственница, вяз, ясень, рябина. Для травяного покрытия лужаек и газонов лучше использовать такие виды трав, которые устойчивы к вытаптыванию.5 окт. 2016 г.

Читать »

Популярные вопросы

Какие витамины содержатся в помидорах?

Помидоры имеют достаточно богатый химический состав. В них содержатся сахара: глюкоза и фруктоза; органические кислоты: щавелевая, лимонная, янтарная, яблочная, винная; клетчатка, пектиновые вещества, а также

Подробнее »

Можно ли есть много авокадо?

Сколько авокадо можно съесть за день При введении этого фрукта в свой ежедневный рацион советую разделить его на части: одну половину съесть на завтрак, другую

Подробнее »