Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли опрыскивать деревья в ветреную погоду?

3) Перед началом массовых работ действие химикатов на растение и вредителей должно быть проверено на пробных деревьях. 4) Не следует опрыскивать и опыливать в ветреную погоду и жаркое время дня. Опрыскивание и опыливание лучше производить по утрам до десяти часов и вечером с трех часов.

Читать »

Можно ли есть семечки от винограда?

Так что если вы вдруг съели виноград вместе с косточками (кстати, они почти целиком всасываются в кишечнике), то ничего с вами не случится. Но лучше эти косточки жевать.10 авг. 2021 г.

Читать »

Как в народе называют Пеларгонию?

Пеларгония пользовалась большой популярностью у садоводов, но называли они ее почему-то геранью. … И дикий собрат дал свое название роскошной пеларгонии. Хотя это неправильно в научном плане, красота цветов от этого не меркнет.

Читать »

Как в народе называют август?

Как только не называют в народном календаре месяц август: и жнивень, серпень — в этот месяц разгорается пора жатвы; называют август "зарев" — в месяце ясные, холодные зор; имеет месяц прозвище "лёнораст" — растилается лён на лугах в росе.

Читать »

Почему петунии тянутся вверх?

Петуния вытягивается вверх, а не кустится Все дело в формировке растения. Еще на стадии выращивания рассады необходимо прищипнуть верхушку петунии. В результате этого цветок начинает активно выпускать боковые побеги.18 мая 2019 г.

Читать »

Какие растения можно выращивать в Аквагрунте?

В качестве растений, которые будут существовать на аквагрунте, можно попробовать молочаи, толстянковые, денежное дерево, аспарагус, диффенбахию, традесканцию, кодеум, плющ, хлорофитум, каланхое. Растения должны быть уже с корнями.

Читать »

Как перебить вкус соли в салате?

Исправить пересоленную еду можно, добавив немного кислоты, будь то лимонный сок, винный уксус или другие кислые продукты. Разумеется, соль никуда не денется, но кислота поможет замаскировать ее, добавив в ваше блюдо ещё одно измерение вкуса.2 дек. 2019 г.

Читать »

Какой праздник завтра 25 июля?

С 2014 года в России 25 июля отмечается День сотрудника органов следствия. Именно в этот день в 1713 году Петр I именным указом учредил следственную канцелярию – первый специализированный следственный орган России.25 июл. 2021 г.

Читать »

Сколько раз поливать фикус Бенджамин?

Кустарнику необходим регулярный полив: два раза в неделю летом, и один раз в неделю зимой. При этом фикус Бенджамина не любит слишком высушенный грунт и застой жидкости в корнях.7 дек. 2020 г.

Читать »

Какие комнатные растения не боятся прямых солнечных лучей?

Распространенные представители растений, которым не страшны солнечные лучи, — кактусы. Кроме того, яркое солнце стимулирует их цветение.…Не боящиеся прямых лучей Хойя; Стефанотис; Кливия; Спармания; Колокольчик равнолистный; Циперус; Трахикарпус.

Читать »

Чем полезно молоко для помидор?

молоко стимулирует рост растения и набор зеленой массы; позволяет урожаю созревать за более короткий промежуток времени; благодаря наличию лактозы можно отпугнуть ряд вредителей от растения.

Читать »

Популярные вопросы

Как работает Гидрогелевая маска?

Гидрогелевые маски, в отличие от тканевых, плотнее прилегают к коже и создают парниковый эффект, благодаря которому питательные вещества глубоко проникают в эпидермис. Большим плюсом таких

Подробнее »

Что сочетается со свеклой?

Свекла сочетается с капустой, луком, клюквой, изюмом, черносливом, яблоками, орехами и т. д. Используют в пищу и свекольную ботву. Ее добавляют в салаты, супы, гарниры.

Подробнее »

Какие мочегонные травы лучше?

Топ-5 мочегонных трав Мочегонным эффектом обладают многие лекарственные растения. Наиболее популярные, доступные и эффективные: ромашка, толокнянка, шиповник, крапива, расторопша. Очистить организм токсинов и вывести лишнюю

Подробнее »