Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какие деревья и кустарники можно посадить в июне?

Абрикос, сливу, грушу и айву высаживаем с 7 по 9 июня, а персик и вишню — с 12 по 15 июня. Указанные периоды являются приблизительными, следует ориентироваться на погоду. Желательно, чтобы она была пасмурной и безветренной.

Читать »

Как подготовить грунт перед посадкой клубники?

Клубника хорошо растет на суглинистых слабокислых (pH 5,5-6) почвах с большим содержанием органики.…Подготовка почвы перепревшие опилки с мочевиной и золой (на 10 килограмм опилок 2 столовые ложки мочевины, растворенные в 2 литрах воды, и 1 стакан золы); торф с золой (один стакан золы на ведро торфа); песок.

Читать »

Можно ли нарастить датчик тёплого пола?

Можно ли нарастить датчик теплого пола? Также при укладке тёплого пола порой требуется удлинение провода с датчиком. Удлинение допускается, но нужно следовать правилам. Если с укорачиванием кабеля обычно проблем не возникает, то к удлинению нужно подойти крайне внимательно.

Читать »

Сколько должен быть напор воды в квартире?

Давление воды в водопроводе регулируется строительными нормами и правилами (СНиП) под номером 2.0401–85. Согласно этому документу, давление должно находиться в следующих рамках: Для холодного водоснабжения — от 0,3 до 5 бар; Для горячего водоснабжения — от 0,3 до 4,5 бар.

Читать »

Как отстирать воротник на рубашке?

Смешайте воду и нашатырный спирт в равных долях, добавьте пол чайной ложки соли. Замочите ворот в полученном составе на 20 минут, затем все изделие нужно постирать привычным способом; Можно обработать зону ватным диском, смоченным в 9-15% растворе уксуса. К выраженным пятнам можно приложить срез лимона.

Читать »

Сколько по времени держатся цветы у орхидеи?

В среднем, стандартная орхидея цветет не менее двух-трех раз в год, продолжительность этого периода составляет от двух месяцев до полугода. Некоторые сорта, например, фаленопсис, при правильном уходе цветут круглый год, не требуя взамен щепетильного ухода.2 мар. 2018 г.

Читать »

Что лучше всего снимает ржавчину?

Уксус Синтетический (столовый) или натуральный уксус (яблочный, винный) — агрессивное средство, которое содержит кислоту. Препарат обеззараживает, убивает вредные бактерии на металле, быстро разъедает ржавчину.

Читать »

Какой тип электростанций самый мощный?

Наибольшее распространение имеют тепловые электростанции (ТЭС). Основными агрегатами ТЭС, преобразующими тепловую энергию горения топлива в электрическую, являются паротурбинные установки, газотурбинные установки, двигатели внутреннего сгорания, а также их комбинации.

Читать »

Популярные вопросы

Как обрезать старую смородину?

Осенью обрезать куст проще, причем необязательно дожидаться, пока все листья облетят, — достаточно пожелтения хотя бы половины листвы. Омолаживать нужно кусты, начиная с 5-6-летнего возраста,

Подробнее »

Какие витамины содержатся в помидорах?

Помидоры имеют достаточно богатый химический состав. В них содержатся сахара: глюкоза и фруктоза; органические кислоты: щавелевая, лимонная, янтарная, яблочная, винная; клетчатка, пектиновые вещества, а также

Подробнее »

Как определить объем в м3?

Перед тем как посчитать объем коробки, необходимо перевести размеры все сторон, коим является длина, ширина и высота в метры. Далее объем данной коробки получается умножением

Подробнее »

Как из м2 Сделать м?

Необходимо площадь прямоугольника в м2 разделить на длину одной из его сторон. В результате получится длина другой стороны в м.

Подробнее »