Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем вредна соя для женщин?

Авторы исследования проанализировали 55 продуктов из сои, включая десерты, соусы и напитки и установили, что в сое очень высок уровень фитоэстрогенов, которые способны влиять на гормональный фон, а в отдельных случаях даже провоцировать возникновение онкологических заболеваний.5 мар. 2021 г.

Читать »

Как называется штука которую кладут в коробку?

Использование декоративного бумажного наполнителя для подарочных коробок (так называемой бумажной соломки или стружки) — проверенный способ повысить презентабельность подарка или сувенира, обеспечить его удобную укладку, а также усилить защищенность от возможных повреждений при толчках и ударах во время транспортировки …

Читать »

Можно ли перепелиные яйца при гипоаллергенной диете?

Перепелиные яйца традиционно принято считать гипоаллергенными и наиболее полезными именно в сыром виде. Но они могут вызвать одно из опаснейших осложнений аллергии – анафилаксию – у пациентов с аллергией на куриные яйца. Поэтому яйца перепелки не могут заменить в рационе куриные.21 мар. 2019 г.

Читать »

Где используется лазерный нивелир?

Лазерными нивелирами, как правило, называют технику профессионального класса — сложную, сравнительно дорогую и максимально функциональную. В большинстве случаев её используют на строительных площадках.

Читать »

Как высоко может прыгнуть крыса?

Это подвижные животные, обладающие незаурядными физическими данными. При необходимости крыса может развить скорость до 10 км/ч, преодолевая на ходу барьеры высотой до 80 см (с места могут прыгать до 1 метра).

Читать »

Когда лучше покупать фейхоа?

Попросите продавца, чтобы он разрезал плод: если мякоть напоминает прозрачное желе, то значит можно покупать, поскольку это признак созревшего плода. Если съедобная часть имеет белый цвет, то это означает, что фейхоа еще не дозрел. Хоть он и дозреет через недельку, но лучше сразу покупать вкусный и спелый плод.17 сент. 2018

Читать »

Почему КПД реальной машины очень низкое?

В реальных двигателях не удается осуществить цикл, состоящий из идеальных изотермических и адиабатных процессов. Поэтому КПД цикла, осуществляемого в реальных двигателях, всегда меньше, чем КПД цикла Карно (при одних и тех же температурах нагревателей и холодильников):

Читать »

Как заморозить жимолость с сахаром на зиму?

Как заморозить пюре из жимолости Спелые и переспелые ягоды переберите, промойте и измельчите в блендере, добавив сахар по вкусу. … Пюре разлейте в порционные пластиковые контейнеры, не доливая до края 1 см, так как замороженные жидкости увеличиваются в объеме. Закройте крышками и уберите в морозильную камеру. 21 февр. 2016 г.

Читать »

Сколько закипает вода на газовой плите?

В частности, литр воды закипает на чистой конфорке газовой плиты за 9 минут, а на «забитой» – 13 минут. Это минус 22% по времени и лишняя трата газа. Еще один фактор скорости закипания чайника – давление в газовой сети: чем оно выше, тем быстрее нагреется вода на плите.26 нояб. 2020

Читать »

Сколько смеси уходит на кладку кирпича?

Расход смеси при кладке одинарного кирпича — примерно 1 кг на кирпич. В квадратном метре облицовки с кладочными швами толщиной 10 мм 51,2 штуки кирпича, но обычно считают 52. Таким образом, в идеальном случае расход кладочной смеси составляет примерно 52 кг на квадратный метр.

Читать »

Какие конвекторы самые лучшие?

Лучшие конвекторы для дома и офиса 2022 года. ТОП 10 надежных и качественных конвекторных обогревателей рейтингаAtlantic F119 CMG TLC/M2 2000.Ensto Beta E 2000Вт (EPHBE20P)Electrolux Air Gate Digital Inverter ECH/AGI-2000.Термия Оптима+ Классик ЭВНА-2,0/230 С2М (мби)Термия Оптима+ ED ЭВНА-2,0/230 С2Н (мби)

Читать »

Популярные вопросы

Как понять что чай испортился?

Первый и самый явный признак, который некоторые почему-то игнорируют, несмотря на то, что это очевидный «красный флаг». Неприятный сырой запах появляется у чая, который хранился

Подробнее »

Почему пропадает звук в колонке?

Скорее всего, это связано с неисправностью драйвера звуковой карты. Также часто наблюдаются перебои со звуком после установки новых видеодрайверов, которые могут частично перекрывать звуковые. Решается

Подробнее »

Почему постоянно хочется есть мел?

Желание съесть мел может возникнуть тогда, когда в организме дефицит железа. Это можно проверить простым анализом крови на гемоглобин. Необходимо отметить, что железодефицитная анемия (низкий

Подробнее »