Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как происходит глина?

Глина — вторичный продукт, образующийся в результате разрушения скальных пород в процессе выветривания. Основным источником глинистых пластов служат полевые шпаты, при разрушении которых под воздействием атмосферных агентов образуются силикаты группы глинистых минералов.

Читать »

Почему вредно ходить босиком по дому?

Ношение такой обуви вредит всему позвоночнику и способствует развитию ортопедических заболеваний. Дома не рекомендуется ходить босиком, чтобы не подвергать стопы дополнительной нагрузке в конце дня. Лучше ходите в тапочках. Только надо учитывать, что, если у них очень тонкая подошва, они не защитят ноги.

Читать »

Как убрать старое жирное пятно с пуховика?

Все, что нужно – намочить ватный тампон спиртом и протереть им жирное пятно. Можно попробовать провести подобную процедуру, используя ацетон, очищенный бензин или скипидар. При этом снимать поставленное пятно желательно с изнаночной стороны пуховика.

Читать »

Какое удобрение вносят при посадке капусты?

азотное Главное удобрение при посадке капусты — азотное. На начальных этапах развития растение потребляет его в большом объеме. Фосфор и калий требуются в меньших объемах. Выбор между агрохимией и органикой зависит от состояния почвы, климата и личных предпочтений.31 окт. 2019 г.

Читать »

Почему нельзя чистить мебель самостоятельно?

Самостоятельная химчистка мебели также может вызвать усадку ткани, ее повреждение и потерю цвета. 3. При выполнении чистки мебели необходима глубокая промывка обивки, а сделать ее в домашних условиях без профессионального оборудования невозможно.

Читать »

Какие витамины и минералы содержит клубника?

В ягодах содержатся немало витаминов и минералов. «К ним относятся витамин С, витамины В, А1, В2, В9, С, Е, К, Н и РР. Также в ней можно найти железо, магний, кальций, цинк, марганец, фосфор, медь, калий, кремний, натрий, йод и фолиевую кислоту», — добавляет Семен Гребенников.

Читать »

Как проверить тестером патрон?

Устанавливаем мультиметр в режим измерения сетевого напряжения и аккуратно, с помощью изолированных щупов прибора производим замер между резьбовой частью патрона и его центральным лепестком. Чтобы окончательно убедиться, что проблема находится внутри люстры, проверяем, поступает ли напряжение на её контактную колодку.

Читать »

Какой лучше сделать дымоход?

Самым оптимальным вариантом будет труба из нержавеющей стали с толщиной утеплителя 30 – 50 мм. Если у печи есть режим «длительного горения» (тления) тогда лучше выбирать дымоход из аустенитной (кислотостойкой) стали.

Читать »

Что делать в первую очередь при ремонте ванной?

Капитальный ремонт ванной комнаты: с чего начать?Спланировать ремонт. … Приобрести материалы для ведения ремонтных работ. … Произвести демонтаж старых покрытий. … Заменить скрытые коммуникации. … Покрыть пол гидроизоляционным слоем. … Монтаж/ремонт вентиляционной системы. … Выровнять поверхности.

Читать »

Почему клюют бройлеры друг друга?

Одной из наиболее распространенных причин расклева у цыплят является нарушение баланса витаминов и минералов, поступающих в организм птицы с пищей. Специалисты отмечают увеличение количества случаев каннибализма при кормлении кур рационом на основе исключительно продукции растительного происхождения.17 нояб. 2017 г.

Читать »

Чем удобрить грядку под озимый лук?

При осенней посадке лука и чеснока применяют универсальные удобрения с маркировкой «Осень» или удобрения с высокой долей фосфора и калия. И обязательно используют органическое удобрение. Хорошо посадку замульчировать толстым (5-7 см) слоем перегноя. Это и зимовать поможет и удобрить почву.4 сент. 2019 г.

Читать »

Популярные вопросы

Сколько метров растет хрен?

Если уж хрен заведется на вашем огороде, истребить его практически невозможно. Дело в том, что это растение пускает корни на значительную глубину. Про 1,5-2 метра

Подробнее »