Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какое стекло можно использовать для камина?

Каминное стекло должно выдерживать температурные перепады. Обрабатывается огнестойкое стекло при значительных температурах так же, как и закаленное. Но закаленное выдерживает не более 150 градусов открытого огня. Его устанавливают в кухонных духовках.

Читать »

Как хранить сливу в морозилке?

Стеклянную доску или поднос застелите фольгой, выложите половинки слив без косточек в один слой. Уберите в морозилку на ночь. За ночь сливы полностью заморозятся и будут легко отделяться друг от друга. Разложите замороженные сливы в пластиковые контейнеры, пакеты для заморозки или целлофановые пакеты, закройте их.30 сент. 2018 г.

Читать »

Чем подкормить рассаду после высадки в открытый грунт?

На ведро воды следует взять одну столовую ложку удобрения «Идеал» либо «Гумат Натрия» и добавить ложку нитрофоски. Расход подкормки должен составлять 5 литров на 1 кв. м; завершающая подкормка выполняется через 70 дней после посадки рассады перцев и помидоров в грунт.

Читать »

Как понять где горячая где холодная вода?

В общепринятых нормах европейских стран горячая вода должна быть слева, а холодная вода справа. Причиной этому непреложному правилу послужили следующие факторы технологического и человеческого характера.

Читать »

Как растет декоративная груша?

Декоративная груша растет достаточно медленно, высота дерева достигает 10–12 см. Крона имеет форму шатра, ветки поникшие. Сначала серебристые листочки темнеют со временем до густого зелёного цвета. Период цветения начинается в мае, большие белые цветы собраны в соцветия.

Читать »

Можно ли вылечить хронический панкреатит навсегда?

С одной стороны, в этом есть определенная доля истины: вылечить панкреатит, который приобрел хроническую форму, невозможно. Даже при устранении всех симптомов на всю жизнь сохраняется риск возникновения рецидива. Однак, все начинается с острой формы, и как раз отказ лечить ее и приводит к переходу в хроническую.

Читать »

Как выбрать печку для дачи?

В этом случае конечно же лучшим решением будет купить печь для дачи из чугуна или стали. Такая печь быстрее нагревается, входит в режим и начинает нагревать помещение почти сразу после начала сгорания дров. Остывает конечно же такая печь быстрее чем печь из кирпича, но и обходится дешевле чем кирпичная печь.

Читать »

Что можно приготовить из незрелого манго?

Первый: положить плод в бумажный пакет вместе с яблоком (оно выделяет ускоряющий созревание газ этилен). Второй — поместить незрелое манго на слой риса (так делают в Индии). Результат сравнили с манго, просто лежавшим при комнатной температуре.3 сент. 2016 г.

Читать »

Как квасить капусту на зиму в кадке?

Воду (29 л) кипятят, добавляют душистый перец, лавровый лист, корицу и соль, затем маринад охлаждают и заливают им наполненную кадку. В течение 4-5 суток капуста в кадке стоит в теплом месте, затем ее переносят в холодное место. Квашеную капусту рекомендуется хранить при температуре не выше 10°С.

Читать »

Популярные вопросы

Чем измерить объем тела?

Ответ или решение3. Приборы и материалы: Измерительный цилиндр (мензурка), тела неправильной формы небольшого объема (гайки, фарфоровые ролики, кусочки металла и др.), нитки. Объем тела неправильной

Подробнее »

Какие имеются виды лесов в Азии?

Растительность Азии разделена на пять основных зон, основанных на богатстве и типах флоры каждого региона: тропические дождевые леса в Юго-Восточной Азии, умеренные смешанные леса в

Подробнее »