Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли поливать огурцы бордоской жидкостью?

Бордоская жидкость для разных сортов огурцов – отличное средство для лечения и профилактики множества болезней. … Первое опрыскивание огурцов можно проводить лишь тогда, когда на растении уже есть 2-3 настоящих листа. Процедуру необходимо повторять с интервалом в 10-12 дней 2-3 раза.

Читать »

Чем обработать вишню от тли когда уже ягоды?

Мыльный раствор Его следует измельчить (например, натереть на терке) и растворить в небольшом количестве горячей воды. Дождавшись полного остывания раствора, влить туда еще 10 л чистой воды, тщательно размешать. За сезон надо опрыскать вишню несколько раз.

Читать »

Сколько нужно варить свежую фасоль?

Как варить стручковую фасоль на плите Выложите стручки в кипящую подсоленную воду. Количество соли определяйте на свой вкус. Дождитесь повторного закипания воды. С этого момента варите замороженную фасоль 3–4 минуты, а свежую — 5–7 минут.25 мая 2020 г.

Читать »

В чем полезен нут?

О полезных свойствах нута можно говорить бесконечно: он богат кремнием, магнием, кальцием, калием, фосфором, марганцем и железом. В нём также немало жирных кислот омега-3 и омега-6 и витаминов, нужных для нормального функционирования организма.9 апр. 2021 г.

Читать »

Как сделать компресс из картофеля от синяка?

Разрезав клубень на две половинки, нужно потереть место ушиба. Впрочем, можно приготовить и кашицу из очистков или массу из сваренного и размятого картофеля. Чтобы такое средство действовало быстрее, иногда в массу добавляется пищевая сода или мед.25 окт. 2011 г.

Читать »

Что нельзя сажать рядом с капустой?

Не всем удается вырастить на участке хороший урожай капусты, поскольку на нее падко большое количество вредителей. Многие, однажды разочаровавшись, больше не рискуют сажать данную культуру.…Не следует сажать по соседству и такие растения, как: морковь; тмин; пастернак; репа; редис. 14 мая 2019 г.

Читать »

Сколько хранится картофель в погребе?

10 месяцев После того, как картофель будет уложен в закромах, покройте его мешковиной или старым одеялом, чтобы верхний слой картофеля спасти от промерзания. Пару раз за зиму необходимо перебрать картошку и удалить подгнившие и подмерзшие клубни. В погребе заготовленный с осени картофель можно хранить в течение 8-10 месяцев.9 сент. 2020

Читать »

Сколько варить грузди и рыжики?

Сколько варить грузди Перед варкой грузди обязательно нужно вымочить в холодной воде. Можно вымачивать грузди сутки или даже двое суток, а можно и 3-4 часа, несколько раз меняя воду. Варить грузди нужно 15-20 минут.

Читать »

Как обеззараживать воду в бассейне?

Перекись водорода. Перекись является недорогим, но эффективным антисептиком. Ее можно использовать для устранения зелени в бассейне. Попадая в воду, перекись высвобождает активный кислород, который уничтожает все патогенные микроорганизмы.

Читать »

Какую траву боятся ведьмы и русалки?

п.). Украинские девушки обязательно рвали полынь, так как считали, что её боятся ведьмы и русалки. Полынь носили на поясе, вплетали в венки, втыкали в стены домов и ворот, чтобы преградить путь ведьмам.

Читать »

Чем красная капуста отличается от обычной?

Краснокочанная капуста отличается от белокочанной не только сине-фиолетовой окраской, но и химическим составом. Она содержит больше витамина С и белка, а также лучше сохраняется в течение длительного времени, не теряя полезных свойств. Среди разнообразных видов этого семейства краснокочанная занимает особое место.

Читать »

Популярные вопросы

Почему болеют куры породы бройлеров?

Бройлеры болеют из-за переохлаждения и низкой влажности. Клюв открыт, дыхание хриплое, шея вытянута. Пуллороз. Главные признаки – белый резко пахнущий помет, учащенное дыхание, отсутствие аппетита,

Подробнее »

Какой мак нельзя сажать?

Растения вида Papaver somniferum L., или «мак снотворный», а также другие виды рода Papaver выращивать нельзя, так как они содержат в себе наркотические вещества.10 июл.

Подробнее »

В чем польза Амарантовой муки?

Мука из амаранта не содержит глютен, но в ее состав входит вещество сквален. Он задерживает процесс старения клеток, а также насыщает ткани нашего организма кислородом,

Подробнее »