Вопросы и ответы

Новые вопросы

Кто молотит зерно?

Когда крестьянин, фермер молотит зерно, значит, он его выколачивает из колосьев, метёлок, початков, стручков при помощи чего-либо. св. сущ. Когда зерно просохло, началась молотьба.

Читать »

Как умирает оса?

Нет, оса не умирает когда ужалит. Жало у нее гладкое и она без труда достает его обратно и втягивает. Кстати, любопытен факт, что жало у ос имеют только самки.3 июл. 2020 г.

Читать »

Почему нельзя глушить двигатель сразу после поездки?

Возможно, не сразу, но если вы будете делать так регулярно, то обязательно добьете свой мотор — антифриз попадет в масло, поменяв его свойства, прокладка между блоком цилиндров и «башкой» начнет сифонить, ну и, через какое-то время, двигатель попросту «стуканет», просунув поршень наружу блока цилиндров и попросившись …

Читать »

Когда лучше брать телёнка?

Весной можно брать кого угодно: козлят, поросят, уточек-гусиков и индюков, все они успеют вырасти за полгода. Телёнка на откорм лучше всего брать осенью.3 мая 2019 г.

Читать »

Почему засох спатифиллум?

Ожог корней из-за неправильного применения питательных препаратов или вследствие их переизбытка. … Потом получаются химические ожоги корней, которые засыхают, а за ними и растение полностью. Переохлаждение растение. Довольно часто в результате попадания холодного воздуха на листья спатифиллума возникает увядание.

Читать »

Чем овсяная мука полезнее обычной?

Овсяная полезна, так как в ней много витаминов В-группы, Е. Внимание! Употребляя выпечку и блюда из овсяной муки, можно восполнить недостаток фосфора, цинка и марганца. В них также содержится значительное количество клетчатки и белков.2 авг. 2019 г.

Читать »

Как узнать какой EPS?

Ответ: Как узнать версию AI, EPS ? Если открыть AI-файл любым текстовым редактором (например, в Total Commander-е нажать F3), в нём можно найти RoundtripVersion. Видимо, это и есть версия В которую производилось сохранение.

Читать »

Чем лучше утеплить трубу?

Здесь больше всего вариантов чем утеплить трубы, подойдет и вспененный полиэтилен, и стекловата и фольгированный листовой утеплитель вроде Изолона. Но важно сделать прочную и непрозрачную внешнюю скорлупу, так как ультрафиолет разрушает все утеплители и клейкие ленты для их соединения.

Читать »

Что показывает относительную влажность воздуха?

Относительная влажность является мерой того, насколько насыщен влагой воздух и насколько параметры воздуха близки к линии насыщения. Говоря о влажности воздуха, необходимо различать два понятия: относительную и абсолютную влажность. При различных температурах воздух может поглощать различное количество влаги.

Читать »

Популярные вопросы

Как работает датчик отопления?

Принцип работы счетчика тепла основывается на том, что с помощью двух датчиков температуры и датчика расхода происходит вычисление количества затраченного тепла. При помощи счетчика замеряют

Подробнее »

Почему нельзя вытирать со стола?

В древние времена на бумаге писали священные тексты, поэтому использовать ее для протирания стола означало отогнать Высшие Силы от своего дома, перестать пользоваться их поддержкой.

Подробнее »

Кто сильнее уж или гадюка?

Уж чаще всего сильнее и длиннее гадюки. Обитают в самых различных местах. В зависимости от общего фона окружающей среды их окраска может быть различной.

Подробнее »