Вопросы и ответы

Новые вопросы

Почему у кур Облазят перья?

Недостаточное количество или качество белка и калорий в кормах могут вызвать выпадение перьев. Убедитесь в том, что на данной стадии производства вы обеспечиваете необходимые корма и что у всех кур есть доступ к кормушкам. Расклевывание — это вредная привычка, с которой сложно бороться.30 июн. 2014 г.

Читать »

Как сделать так чтобы драцены стал толстый ствол?

растение должно быть не менее 30 см в высоту; не иметь заболеваний или вредителей на кроне или стволе; после покупки прошло более месяца и растение привыкло к новым условиям; время года позволяет стимулировать прирост спящих почек около места среза.21 янв. 2020 г.

Читать »

Как правильно хранить орхидеи?

Букет из орхидей сможет сохранить свою свежесть на 3-4 недели, если поместить его в хорошо проветриваемое помещение с температурой воздуха 15 – 17 градусов. При этом следует уберечь растение от сквозняков, прямых лучей солнца или источников тепла (плита, электрочайник, настольная лампа).

Читать »

Можно ли цыплятам Бройлерам давать творог?

В первые 10 дней цыплят кормят через каждые 2 часа. В этот период лучшей пищей для них будут мелко нарубленные круто сваренные яйца, рассыпчатый творог, смешанные с манной или кукурузной крупой. На 10 цыплят дают одно яйцо или 50 г творога, смешанные с 50 г крупы.

Читать »

Нужно ли размораживать грибы перед жаркой?

Грибы перед кулинарной обработкой размораживать ни в коем случае не нужно! Теряя влагу, они утрачивают свою структуру и вкусовые качества, поэтому этап размораживания из технологии приготовления грибов мы исключаем.15 февр. 2018 г.

Читать »

Можно ли кушать Лагенарию?

У лагенарии в пищу идут не только сами овощи, но также побеги, семена и листья. Но все же в кулинарии предпочтение отдается именно плодам лагенарии. Овощ поддается любой кулинарной обработке, как тыква или кабачок. Лагенарию можно варить, жарить, тушить, запекать, консервировать, готовить на гриле (calorizator).

Читать »

Почему долго не всходит картошка?

Одной из самых распространенных причин плохой всхожести картофеля является неправильная подготовка клубней к посадке, в том числе и неравномерное проращивание. … При прогревании почвы до 10 градусов картофель взойдет через 20–25 дней, при температуре грунта 16–20 градусов первые ростки проклюнутся через 10 или 20 дней.

Читать »

Чем нельзя подкармливать огурцы?

Все мы знаем, что нельзя под огурцы вносить свежий навоз. Также нельзя делать подкормки куриным помётом, когда огурчики цветут и наливаются зеленцы. После подкормки куриным помётом завязываемость плодов резко снизится, будет бурный рост пасынков и зелёной массы, а огурчиков не дождаться.2 июл. 2021 г.

Читать »

Как развести актофит для роз?

Для обработки роз от паутинного клеща используют Актофит, инструкция — раствор 2 мл/ 1 л воды. Их также можно удалить, нанеся сильную струю воды на зараженные листья.7 мая 2021 г.

Читать »

Как группировать розы?

Группируя сорта по цвету, следует учитывать максимальную высоту конкретных сортов роз в группе. Самые высокие сажаем на задний план (для композиции у стены) либо в центр, если розарий (клумба) кругового обзора. На переднем плане размещаем самые невысокие из выбранных сортов.

Читать »

Как обеззаразить почву в теплице осенью?

Способы обеззараживания почвы и покрытия теплицы Мытье стенок и проливание почвы раствором химических или органических препаратов. Просыпка и дезинфекция земли известью. Окуривание серным дымом. Пропаривание земли на грядках.

Читать »

Популярные вопросы

Чем можно уничтожить совку?

Биологические способы борьбы Уничтожать цветущие сорняки. Опрыскивать огородные растения настоями полыни, лопуха, листьев и цветов бузины, водного перца, чёрной белены, порошка горчицы, горького перца, чеснока,

Подробнее »