Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как сохранить баклажаны в свежем виде?

при температуре от +10 и выше градусов баклажаны могут сохранить свежесть в течение нескольких дней (максимум 5-6 суток); при температуре до +7 градусов баклажаны сохраняют свежесть и сочность в течение нескольких недель только при просыпании их золой, песком или древесными опилками.1 апр. 2020 г.

Читать »

Как сделать пропеллер для отпугивания птиц?

Самый простейший вариант – проколоть проволокой бутылку, загнуть петлю сверху, добавить крупную пластиковую бусину снизу, зафиксировать получившуюся конструкцию в центре палки. Перед тем как устанавливать проволоку, можно раскрасить бутылку в яркие цвета с помощью акриловой краски.23 нояб. 2019 г.

Читать »

Какие витамины и минералы содержит клубника?

В ягодах содержатся немало витаминов и минералов. «К ним относятся витамин С, витамины В, А1, В2, В9, С, Е, К, Н и РР. Также в ней можно найти железо, магний, кальций, цинк, марганец, фосфор, медь, калий, кремний, натрий, йод и фолиевую кислоту», — добавляет Семен Гребенников.

Читать »

Сколько по времени надо подсвечивать рассаду?

Это может «неправильно» развивать растения. Ещё один вопрос — сколько часов в сутки досвечивать рассаду. Есть общее правило, что световой день — это 13-16 часов в зависимости от региона. Таким образом, получаем ответ, что рассаду рекомендуется досвечивать 14-16 часов.17 мар. 2019 г.

Читать »

Какой день нельзя работать на земле?

В Духов день никогда не занимались работой на земле, этим боялись привлечь неурожай. Считается, что и сейчас в этот день не стоит работать на даче. Запрещается что-то втыкать в землю или вырывать из нее. Нельзя ссориться и спорить, пить алкоголь.20 июн. 2021 г.

Читать »

Как правильно посадить и ухаживать за крыжовником?

Прежде чем приступить к посадке крыжовника, необходимо удалить все засохшие корни и обрезать верхушки веток. На каждом побеге следует оставить около 5 почек. Размещать куст в яме рекомендуется слегка под наклоном. Почву, засыпанную в траншею, обязательно нужно уплотнять.

Читать »

Чем страшен ожог?

Может вызвать красную, белую или пятнистую кожу, боль и отек. Рана часто выглядит влажной. Волдыри могут развиваться, боль может быть серьезной. Глубокие ожоги второй степени могут вызвать рубцевание.

Читать »

Когда в Подмосковье пойдут первые грибы?

По статистике, каждый третий россиянин в сезон становится настоящим грибником, при этом большинство традиционно начинает ходить за грибами не раньше середины июня. Первые белые, подберезовики и маслята в народе традиционно называют «колосовиками» — их рост совпадает по времени с началом колошения на полях ржи.14 июл. 2021 г.

Читать »

Какие фрукты и ягоды растут в Подмосковье?

Карта ягодных мест Подмосковья: где собирать землянику, малину и чернику Земляника В ягодах земляники содержится целый комплекс витаминов и микроэлементов, включающий В1, В2, С, железо. … Малина … Черника … Голубика … Брусника … Клюква 9 июн. 2020 г.

Читать »

Как хранить зеленые персики чтобы они дозрели?

Место, где хранятся персики должно быть сухим и теплым. Пакет можно заменить льняной тканью, принцип действий тот же. Выберите такой отрезок, чтобы фруктам не было тесно, они не касались друг друга. Положите их черенками вниз, укутайте как можно плотнее, ограничив поступление кислорода, что ускорит процесс вызревания.12 апр. 2019 г.

Читать »

Чем удобрять самшит для роста?

Азотные, калийные и фосфорные весенние подкормки (калий хлористый, аммиачная селитра, суперфосфаты) стимулируют рост растения, но не стоит забывать, что самшит – медленно растущий кустарник. На недостаток азота, например, укажет общая слабость растения.27 апр. 2020 г.

Читать »

Что значит мульчировать торфом?

Под мульчированием подразумевают покрытие почвы тонким слоем торфа, перегноя или соломы. Выбор материала для мульчирования зависит от его наличия, а также особенностей культуры. К примеру, малинники обычно мульчируют опилками, а для овощей лучше использовать торф.2 мая 2018 г.

Читать »

Популярные вопросы

Откуда к нам пришла груша?

Груша появилась на Земле в незапамятные времена и, скорее всего, примерно в одном время сразу в нескольких регионах. В истории сохранились свидетельства о том, что

Подробнее »