Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как замочить семена кинзы?

Кориандр широко применяется в народной медицине, в косметологии в виде эфирных масел, в кулинарии в качестве приправы, а также для посева кинзы в огороде.…Инструкция по подготовке: Погружаем весь семенной материал в воду. Ожидание – 5 минут. Осевшие на дне семечки пригодны для посева.

Читать »

Что осыпается быстрее ель или сосна?

Сосна, как правило, осыпается медленнее, чем ель, и обладает более сильным хвойным ароматом, который сопровождается активным выделением липкой смолы. Это может доставить некоторые неудобства. Самым дорогим новогодним деревом считается пихта.10 дек. 2020 г.

Читать »

Что посадить на огороде для удобрения почвы?

Наиболее часто в качестве сидератов используются бобовые культуры (полевой горох, соя, чечевица, клевер, вика яровая, люпин однолетний, люцерна, донник), растения семейства злаковых (яровой овес и ячмень, озимые сорта ржи и пшеницы, просо), а также фацелия, подсолнечник, ноготки, гречиха, амарант и т.2 сент. 2020 г.

Читать »

Когда лучше поливать растения утром или вечером?

Поливать растения в разные времена года нужно в разное время. Летом лучше поливать вечером, а зимой — утром. Нельзя допускать ни пересыхания почвы, ни чрезмерного полива. Когда земля очень засохла, то при поливе вода не впитывается, а стекает по стенкам горшка и вытекает.5 окт. 2010 г.

Читать »

Можно ли удобрять розы в сентябре?

Обычно удобрения для роз осенью применяют дважды. Первый раз в начале сентября, второй — в последнюю неделю октября или в начале ноября, пока не пришли холода. Оптимальные сроки внесения подкормок уточняют в таблицах по регионам.14 мая 2020 г.

Читать »

Что посадить рядом с календулой?

Календулу часто сажают вперемежку с картофелем, чтобы защитить посевы от колорадского жука. Если календулу посеять между грядками с капустой, перцами, томатами, то она защитит урожай от клещей и нематод. Календула, растущая рядом с клубникой, спасет последнюю от тли, принимая «огонь на себя».

Читать »

Как формировать абрикос осенью?

Осенняя обрезка абрикоса в 1-й год жизни Обрезать абрикос нужно осторожно, чтобы не повредить почки, под углом в 45 градусов к ближайшей почке сверху. Обязательно проводите срез острым инструментом, чтобы не кромсать лишний раз кору и древесину.23 нояб. 2017 г.

Читать »

Куда посадить Колоновидную яблоню?

Выбор места для посадки колоновидных яблонь Сажать колоновидные яблони следует на солнечных, защищенных от северных ветров местах. В отличие от традиционных яблонь, колонны занимают гораздо меньше пространства, поэтому являются прекрасным вариантом даже для очень маленького сада.

Читать »

Сколько раз в году цветет сирень?

Соцветия и цветки Цветёт ежегодно в мае — начале июня (на юге, в Ростовской области, сроки цветения сильно смещены, цветение начинается в середине апреля), 20 дней :303, с четырёхлетнего возраста.

Читать »

Можно ли есть пельмени на ужин?

Поэтому лучше употреблять пельмени в первой половине дня, в сочетании с овощами, и не чаще двух раз в неделю. Если в силу обстоятельств блюдо было подано на ужин, то это должно произойти не позднее, чем за 3-3,5 часа до сна.22 мая 2017 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как перебить овсянку?

Самый простой и легкий способ измельчить овсяные хлопья – это использовать кухонный комбайн, блендер или например, кофемолку. Если будете перемалывать в кофемолке, то не забудьте

Подробнее »

Что значит яровой чеснок?

Озимый чеснок — это несколько крупных зубчиков, расположенных по кругу от центрального стержня. Яровой чеснок — это много мелких зубчиков, расположенных несколькими условными кругами. Яровой

Подробнее »

Какой свет любит Шефлера?

Свет. Растение светолюбиво, но может находиться и в полузатененных местах. Пестролистным сортам требуется больше солнца. Но даже при недостаточном освещении растению будет комфортно.

Подробнее »