Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как называется гора из камней?

Сейд, также сейда — священный объект северо-европейских народов, в частности, саамов (лопарей). Может представлять собой особенное место в горах, тундре, тайге, чем-то выделяющуюся скалу, приметный камень, пень, озеро, иное природное образование. Сейдами иногда также называют артефакты — сооружения из камней.

Читать »

Когда можно начинать покупать арбузы?

В России принято считать, что сезон арбузов начинается лишь в конце лета, а купив «сладкую ягодку» раньше, есть риск получить отравление. Как правило ранние июньские и июльские арбузы могут содержать нитраты — вредные для организма вещества.

Читать »

Почему морковь бордового цвета?

Существуют и другие полезные свойства корнеплода в зависимости от его цвета. … Например, оранжевый цвет корнеплодов свидетельствует о большом количестве каротина, или провитамина А. Желтый цвет моркови придает пигмент лютеин; бордовый – бетаин; ярко-красный – ликопин; фиолетовый, синий, красный, черный – антоцианы.30 апр. 2019 г.

Читать »

Когда ребенку можно давать обычную кашу?

К 6,5-7 месяцам ребенку можно давать каши из глютенсодержащих злаков (овсяная, пшеничная, пшено) — как из одного вида крупы, так и многозерновые. С 7 месяцев кашу можно давать малышу 2 раза в день — утром и вечером, особенно если ребенок плохо набирает вес.6 февр. 2019 г.

Читать »

Нужно ли удобрять гортензию?

При посадке можно сразу позаботиться о том, чтобы гортензия пышно цвела, положив удобрения (комплексные, компост, серу) в посадочную яму. После этого можно пару лет не беспокоиться о подкормках. В дальнейшем их вносят в приствольный круг. … Не требуется поливать, если весной удобрения разбрасывают по остаткам снега.4 июл. 2020 г.

Читать »

Почему клюют одну курицу?

Дело в том, что у птиц очень жесткая иерархия, где руководит принцип «выживает сильнейший». Очень часто такое поведение также является результатом стадного инстинкта. Например, если к одному стаду присоединить еще несколько «новых» особей. Такое будет неизбежно, если молодая курочка попала к «старушкам».

Читать »

Сколько литров антифриза в 1 кг?

в единицах веса – килограммах, все измеряется в объемных единицах, в европейской системе – это литры. Средняя плотность концентрата — в 1 литре 1,13 кг. Итак, получаем: в 1 кг антифриза — 0,885 л, в 1,5 кг – 1,327 л, в 5 кг – 4,424 л.

Читать »

Сколько нужно есть яичной скорлупы?

Всего в одной половинке содержится суточная потребность взрослого человека (1 грамм). К тому же, как выяснили ученые, за счет определенного вида белка в скорлупе кальций из нее усваивается на 64% лучше, чем очищенный карбонат из таблеток.26 сент. 2020 г.

Читать »

Можно ли чеснок при заболеваниях почек?

От острых специй, горчицы, петрушки, лука, чеснока, всевозможных солений и маринадов придется отказаться. Людям, страдающим заболеваниями почек, следует обратить особое внимание на содержание в пище минеральных веществ – фосфора и калия.5 июл. 2021 г.

Читать »

Для чего применяется календула?

Применяют наружно как антисептическое и противовоспалительное средство при порезах, ушибах, экземах; местно — для полоскания при воспалительных заболеваниях горла (тонзиллит, фарингит, ларингит) и слизистой оболочки полости рта (стоматит, гингивит, пародонтит).18 июн. 2019 г.

Читать »

Можно ли мариновать салатные сорта помидор?

Салатные помидоры консервировать можно, но делать из них можно только те заготовки, где помидоры не целые, а порезанные или пюре. Это может быть томатный сок, кетчуп или лечо, так как такие помидоры при обычном мариновании просто расплываются.

Читать »

Популярные вопросы

Можно ли часто поливать клубнику?

Клубника нуждается в поливах постоянно, начиная с посадки саженцев. В этот период используется около 0.5-0.7 литров воды на саженец. Для приживаемости растения необходимо поливать его

Подробнее »

Что значит если болят почки?

Из-за сосудистых патологий в области почек – атеросклероза почечных сосудов или тромбоза артерии; Из-за почечной недостаточности – острого или хронического нарушения функций почек; Из-за травм:

Подробнее »

Сколько надо пить пижмы?

Пять граммов соцветий он заваривает стаканом кипятка, настаивает в течение двух часов, пить по столовой ложке четыре-пять раз в день, но максимальная суточная доза не

Подробнее »