Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли хранить кабачки в морозилке?

Кабачки можно хранить в морозилке и целыми, и нарезанными, и очищенными и с кожурой. … В замороженном виде кабачки могут находиться в морозилке всю зиму, главное – если размораживать их, то единожды, так как для повторной заморозки они не пригодны.

Читать »

Можно ли замораживать абрикосы с сахаром?

Абрикос с сахаром измельчаем блендером до однородной консистенции. Абрикосовое пюре раскладываем по небольшим контейнерам, закрываем крышками и ставим в морозильную камеру. Сладкое абрикосовое пюре можно, так же, хранить в камере с нулевой температурой. Удачных всем зимних заготовок.20 июл. 2016 г.

Читать »

Какая Хвоя у пихты?

Пихта одноцветная: хвоя 5-8 см длиной, от интенсивно голубого цвета до серо-зеленой. Слегка изогнута вверх, при распускании серебристо-серая, зимой желтовато — серая. Сохраняется на дереве до 8 – 10 лет. С понижением температуры хвоя буреет, в суровую зиму молодые растения могут повреждаться.

Читать »

Какой тип питания у микроскопических грибов?

Особенности питания Пищеварение у грибов наружное- они выделяют гидролитическик ферменты, расщепляющие сложные органические вещества, и всасывают продукты гидролиза всей поверхностью тела. По способу питания все грибы делятся на сапрофитов, паразитов и грибы-симбиоты.

Читать »

Какое растение освежает воздух?

Сансевиерия Сансевиерия (Sansevieria) Это комнатное растение, известное в народе как «тещин язык», является генератором кислорода и считается одним из наиболее эффективных для очистки воздуха. Оно благотворно влияет на иммунную систему человека и защищает от токсинов, выделяемых синтетикой и линолеумом.4 дек. 2015 г.

Читать »

Как правильно пить отвар из свеклы?

Готовят его так: взять несколько корнеплодов свеклы, очистить, порезать и долго их варить, пока отвар не загустеет, как сироп. Пьют по 1 / 4 стакана 3 раза в день до еды. Срок приема зависит от величины камней: от 3 месяцев до года.21 мая 2019 г.

Читать »

Можно ли есть шпинат во время цветения?

Цветущий шпинат становится горьковатым, волокнистым и не вкусным, поэтому лучше отказаться от его употребления в пищу в свежем виде, лучше подвергать термической обработке (тушить, жарить, варить).5 июл. 2018 г.

Читать »

Как правильно посадить клубнику на агроволокно?

Положить агроволокно на грядку. Один край положить в углубление и засыпать землей или заложить камнями. Разровнять спанбонд, натянуть, края поочередно положить в углубления по краю грядки и также засыпать землей. Края агроволокна можно не присыпать землей, а просто зафиксировать специальными колышками.

Читать »

Чем опасны медицинские банки?

Но банки можно ставить не всем. Они противопоказаны при серьезных сердечно-сосудистых заболеваниях; новообразованиях и опухолях различной этиологии; острых инфекционных заболеваниях, склерозе и тромбозе сосудов; повышенной температуре тела; повреждениях кожи и ряде других заболеваний.11 мая 2011 г.

Читать »

Что добавить чтобы не лопались яйца?

Чтобы не трескались яйца нужно класть в холодную воду нужно варить яйца только комнатной температуры, после холодильника они должны полежать в тепле полчаса. воду, в которой будут вариться яйца, нужно хорошо посолить на дно кастрюльки можно положить блюдце дном вверх27 янв. 2015 г.

Читать »

Как правильно прорастить анемоны?

Посадить клубни анемонов на проращивание очень просто: наполнить горшочки землей, затем пролить фитоспорином и посадить (заглубить) клубень ростком (который после набухания стал более заметным) вверх, Затем снова пролить водой, чтобы грунт осел, и показалась часть ростка.13 мар. 2018 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как защитить стену от плесени?

Плесень и грибок на бетонных стенах Перед работой обязательно защитите дыхательные пути: наденьте маску или респиратор, чтобы грибок не повредил ваше здоровье. … Кирпичные стены

Подробнее »

Можно ли хранить замоченную фасоль?

Заморозка замоченных бобов Можно замораживать не варёные, а замоченные бобы. Оболочка их размягчится, растянется и при приготовлении блюд они будут развариваться до нужной консистенции. Собранные

Подробнее »

Почему вянет хедера?

Появляется это заболевание при избыточном поливе, высокой влажности воздуха и плохой вентиляции помещения. У плюща сохнут листья, коричневеют и осыпаются — при слишком высокой температуре

Подробнее »