Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какое электрическое отопление Самое выгодное?

На данный момент самым экономным электроотоплением дома или для дачи является использование инфракрасных обогревателей. Сразу предупреждаю при высоте помещения свыше 3 м. рекомендую рассмотреть потолочные инфракрасные обогреватели для электрического отопления частного дома.

Читать »

Что нужно знать при покупке вентилятора?

Однако и при выборе не хитрого, на первый взгляд, прибора, есть свои нюансы, на которые стоит обращать внимание.Лопасти. По мнению специалистов, оптимальный диаметр – от 10 до 16 см. … Мощность вентилятора. … Производительность … Уровень шума. … Управление. … Площадь обдува. … Угол наклона и поворота. … Режимы обдува

Читать »

Как устроен расширительный бак?

Расширительный бак (гидроаккумулятор) предназначен для компенсации увеличении объема воды при нагреве в системе отопления. Нагреваясь, вода увеличивается в объеме, а «излишек» воды уходит в расширительный бачок, тем самым не допуская срабатывания сбросного клапана, который обычно рассчитан на давление 3 бара.

Читать »

Чем лучше шпаклевать трещины?

Для заделки трещин можно использовать цементно-песчаные смеси и герметики, но в этой статье мы подробнее остановимся на методе с использованием шпаклевок. Полимерные шпаклевки эластичные и долго сохраняют рабочее состояние (до 24 часов). Составы можно наносить сразу без замешивания.

Читать »

Как сделать так чтобы бульон был прозрачным?

Один белок способен осветлить два литра бульона. Хорошо взбитый белок является отличным абсорбентом. Полученную смесь нужно тонкой струйкой влить в чуть остывший бульон, постоянно помешивая его, чтобы белок равномерно распределился по всему содержимому кастрюли.

Читать »

Как работает обратная тяга?

Обратная тяга — эффект опрокидывания направления воздушной струи в вентканале под воздействием внешних факторов. В результате вентиляция не отводит теплый влажный воздух, а добавляет его в квартиру, возможно, из помещений на вышерасположенных этажах.

Читать »

Как узнать куры не несутся?

Определить, дает ли курочка яйца, можно, измерив расстояние между лонными костями – это выступающие кости бедер. У несущейся птицы в этом промежутке умещается 3 человеческих пальца, сложенных вместе. У той, которая не дает яиц – не более 2, а то и вовсе 1.

Читать »

Что лучше паровой утюг или обычный?

По сравнению с обычным, утюг с паровой станцией гораздо выносливее и мощнее. У него большой резервуар для воды, поэтому паровое облако насыщеннее, интенсивнее и идет непрерывно. Утюгом с паровой станцией гладить намного быстрее.

Читать »

Можно ли заглубить Цинию?

Не бойтесь заглублять саженцы до уровня семядолей. Уже совсем скоро зеленая ножка ростков обрастет в почве придаточными корнями. Еще одна хитрость: чтобы корневая система лучше ветвилась, основной корешок надо немного прищипнуть на 1-2 см и сразу же в землю!

Читать »

Как очистить скважину от глины своими руками?

Очистку скважины от глинистого содержания выполняют тремя способами:Способ #1: при помощи трубы или желонки;Способ #2: с применением вибрационного насоса, оснащённого насадкой;Способ #3: с одновременным использованием 2-х насосов (роторного и глубинного).Jan 13, 2019

Читать »

Что значит инфильтрация в медицине?

Инфильтрация (медицина) — проникновение и скопление в тканях веществ или частиц, которые не являются их нормальной составной частью. Инфильтрация (тактика) в военном деле — тактика наступления, основанная на использовании лёгкой пехоты, не вступающей в бой с основными частями противника.

Читать »

Популярные вопросы

Каким должен быть дефицит калорий?

Какая интенсивность дефицита безопасна? Диетологи называют стандартную норму дефицита – 20% от суточного потребления калорий, но каждая цифра индивидуальна и зависит от физиологических особенностей, конституции

Подробнее »

Какой крыжовник по вкусу?

Лучшие из них — десертные — по вкусу и букету очень напоминают виноградный херес. В зависимости от сорта крыжовник поспевает в июле или в августе.

Подробнее »