Вопросы и ответы

Новые вопросы

Когда высаживать рассаду петунии в открытый грунт?

Когда установится стабильно теплая погода, грунт достаточно прогреется (до +10-12 градусов на глубине 10-12 см) и минует угроза возвратных весенних заморозков, можно будет приступать к высадке рассады петунии в открытый грунт или в вазоны, кашпо, которые также будут стоять на улице или в саду (приусадебном участке).26 янв. 2020 г.

Читать »

Чем полить землю чтобы не росли сорняки?

Опрыскивание сорняков разбавленным спиртом. Можно посыпать солью (в зазорах между плитами, в труднодоступных щелях), а затем опрыскиваем водой. Процедуру делать в сухую погоду Можно растения посыпать содой. Очень хорошо помогает от одуванчиков. Так же можно опрыскать растения тканевым отбеливателем. 11 июн. 2018 г.

Читать »

Как правильно сушить морковь на зиму?

Для этого есть несколько способов: натереть на крупной терке, нарезать колесиками, кубиками, соломкой. Измельченную морковь выложите на поднос слоем не более 1 см. Сушите ее в разогретом духовом шкафу до 65-70 градусов примерно 6-8 часов в зависимости от способа нарезки корнеплодов.11 сент. 2020 г.

Читать »

Когда перекапывать огород на зиму?

Когда лучше перекапывать огород – сроки проведения Желательно провести работу до конца октября – начала ноября, в зависимости от погодных условий. Слишком затягивать с работой не стоит, чтобы грунт не схватился первыми заморозками. Идеально, если получится закончить перекопку до сильных дождей.1 окт. 2020 г.

Читать »

Какой самый лучший поликарбонат?

Исходя из вышеназванного, лучший вариант — сотовый поликарбонат, имеющий пустотелую структуру. Если сравнивать его с монолитным, то он, при одинаковой толщине листов, имеет меньший удельный вес. Также доводом в пользу сотового поликарбоната является его низкая теплопроводимость, обусловленная пустотелой структурой.

Читать »

Чем лучше вспахать землю?

В любом случае лучше всего воспользоваться плугом. С его помощью можно обработать более глубокие слои почвы, что благоприятно скажется на урожае. Однако желательно не ограничиваться плугом, желательно дополнительно пройтись дисками-фризой или прорыхлить землю культиваторами.20 июл. 2018 г.

Читать »

Как заморозить сырые лисички?

Добавляем соль и черный перец по вкусу, снимаем с огня, и даем лисичкам полностью остыть. Остывшие грибы лисички раскладываем по пластиковым коробочкам, или пакетам для заморозки. Герметично закрываем и убираем в морозильную камеру. Друзья, теперь вы знаете, как заморозить грибы лисички на зиму.

Читать »

Как подготовить саженец винограда к зиме?

Виноград — 4 этапа осеннего ухода: Обрезка – формирование максимально плодоносящих кустов. Опрыскивание виноградной лозы осенью. Влагозарядный полив виноградника перед укрытием. Укрытие плетей молодых кустов и укрывных сортов на зиму.

Читать »

Как развести молотую черемуху?

Молотую черемуху просеивают, затем заливают стаканом горячей воды и плотно — закрывают, ставят минут на 40–60 в теплое место для набухания (если черемуха окажется очень густой и сухой, следует подлить еще воды, так как черемуха бывает разного помола и по-разному воспринимает влагу).

Читать »

Какие маки нельзя сажать?

Запрещенные к культивированию виды мака мак снотворный (Papaver somniferum), мак щетинконосный (P. setigerum), мак прицветниковый (P. bracteatum) и, увы, самый прекрасный представитель семейства — культивированный мак восточный (P. orientale).

Читать »

Популярные вопросы

Как избавиться от улитки в саду?

Самый простой способ для регулярной борьбы с улитками – это их сборвручную, желательно поздно вечером при свете фонарика. Собранных улиток можно уничтожить, залив их кипятком

Подробнее »

Сколько замачивать овес?

Удобнее всего замачивать крупы на ночь. Если вы планируете их приготовить на ужин, то, конечно, можно это сделать и утром. Имейте в виду, если замачивание

Подробнее »