Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как отпугнуть мышей от моркови?

Для борьбы с ними огородники смачивают небольшие тряпочки нашатырным спиртом или березовым дегтем и раскладывают на разных частях грядки. Или на ночь ставят вблизи парника или грядки с морковью небольшое ведро с тлеющим углем: мыши учуют дым и их это отпугнет.

Читать »

Почему у лимона мелкие листья?

Когда цитрусовое дерево ощущает недостаток азота, то клеточные процессы замедляются, и оно перестает нормально развиваться. Вы заметите общую угнетенность, будут образовываться короткие, мелкие и слабые листочки. Будет очень слабый новый прирост у цитрусовых или полное его отсутствие.22 дек. 2016 г.

Читать »

Почему пропадают бутоны ирисов?

Из яиц отрождаются белесые личинки («червячки» длиной 1-2 см), которые продолжают активно питаться внутри нераскрывшегося бутона, вызывая его засыхание снаружи и загнивание изнутри («водянистость»). Бутон ириса гибнет, так и не раскрывшись.

Читать »

Как распространяются семена камыша?

Размножается поникающий камыш семенами из колосков, которые в марте высевают в лёгкий субстрат. Спустя пару недель появляются ростки, которые пикируют в отдельные горшочки. Также его рассаживают кустовым методом.

Читать »

Чем полезен лох узколистный?

Лох узколистный назначают при энтероколитах, поносах, заболеваниях центральной нервной системы, при болезных верхних дыхательных путей, при начальных стадиях гипертензии. Лох узколистный в медицине используется как один из холинолитиков наиболее эффективного действия для лечения заболеваний центральной нервной системы.

Читать »

Как выглядит стебель борщевика?

Ширина стебля борщевика у основания может достигать 10- 12 сантиметров. … Стебель имеет ребристую структуру, шероховатый, местами ворсистый. Нередко на стебле борщевика присутствуют фиолетово-пурпурные пятна или весь стебель имеет фиолетовый оттенок.27 окт. 2019 г.

Читать »

Почему нельзя есть фрукты на ужин?

Виноград, абрикосы, персики, арбуз, дыня – полезные продукты, но содержат много сахаров, быстрых углеводов. Так что от них желательно отказаться вечером и есть их только в первой половине дня.22 дек. 2014 г.

Читать »

Почему нельзя ловить голубей?

Наиболее распространёнными среди людей «голубиными» заболеваниями являются: орнитоз, колибацеллёз, гистоплазмоз, сальмонеллёз, туберкулёз, рожа, листериоз, туляремия, болезнь Ньюкасла, токсоплазмоз, криптококкоз, а также гельминтозы: аскаридоз, цестодоз (поражение ленточными червями), капилляриоз, и др.

Читать »

Что означает обойная мука?

Тип «обойный» означает, что мука — самого крупного помола: размер крупинок составляет от 30 до 600 мкм. По виду они больше напоминают не муку, а манную крупу. Ее еще называют цельнозерновой и используют в основном для приготовления хлеба и домашней выпечки.3 апр. 2021 г.

Читать »

Как хранить зефир на агаре?

Как и любой натуральный домашний десерт, хранить домашний зефир на агаре следует в холодильнике при температуре +3°С… +5°С, плотно закрыв пищевой плёнкой ёмкость с продуктом.

Читать »

Сколько лет можно хранить тыквенные семечки?

Семечки, которые правильно высушены должны хранится при температуре до + 20 градусов и и влажности не более 75 процентов. В помещении не должно быть лишних запахов, и оно должно хорошо проветриваться. Если все это соблюдается, то срок хранения семечек составляет не больше 10 месяцев.

Читать »

Почему бледнеют листья у орхидеи?

Недостаточность или переизбыток питания Если в химическом составе удобрений не хватает калия, то вначале у тропиканки начинают бледнеть листья, потом желтеть, в конечном счете, листья высыхают и опадают.11 янв. 2015 г.

Читать »

Популярные вопросы

Можно ли посудомоечную машину перевозить лежа?

Снимите все съёмные комплектующие, которые следует перевозить отдельно. Зафиксируйте все подвижные элементы и шланги. Обмотайте устройство несколько раз пищевой плёнкой, чтобы избежать повреждений корпуса. Перевозка

Подробнее »

Когда сеять капусту агрессор?

Высевать семена капусты в открытый грунт надо не раньше последней недели апреля. Выбирают солнечное, хорошо прогретое место и вскапывают участок. Во время перекопки вносят перегной,

Подробнее »

Чем можно кормить Огарей?

Рацион пернатых должен состоять из комбикорма, проса, овсянки, моркови, капусты, салата, травяной муки и витаминных препаратов. Кормить птиц хлебом нельзя. Подкармливать птиц, которые считаются малочисленными

Подробнее »