Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли стелить линолеум в беседке?

Если беседка остекленная, может возникнуть соблазн постелить в ней пол из ламината или линолеума. Но делать этого ни в коем случае не стоит. Материалы совершенно не подходят для эксплуатации в условиях повышенной влажности.

Читать »

Как подкормить яблоню в июне?

Из органических удобрений для летних подкормок яблонь используют навозную жижу или настой куриного помета, разводя их водой в пропорциях 1:10 или 1:15 соответственно. А подкормка яблони минералами проводится в следующей пропорции: 40 г аммиачной селитры, 30 г сульфата калия, 30 г суперфосфата — на 10 литров воды.

Читать »

Можно ли мыть фильтр от вытяжки?

Соответственно, чтобы техника и дальше справлялась со своими очистными функциями, фильтры необходимо мыть 1-2 раза в месяц. Некоторые современные модели вытяжек – Exiteq Sibox 100-6 или DACH Zara 90 имеют датчик загрязнения фильтров и подскажут хозяйке о необходимости уборки.

Читать »

Как быстро отделить облепиху от веток?

Для этого под кустиками расстилают пленку после первых заморозков, и легонько ударяя палками по веткам вызывают осыпание ягод. Другие способы сбора облепихи довольно муторные. Поэтому чаще садоводы срезают веточки-початки, и потом дома маникюрными ножничками обстригают с них каждую ягодку.

Читать »

Что значит Акарицидное?

Уничтожающее действие растительных и синтезированных препаратов на кожных паразитов ( саркоптоидных, иксодовых, демодекозных клешей, вшей, блох, власоедов, кровососок и зоофильных мух). Применяют как для обработки животных, предметов обихода и ухода.

Читать »

Как убрать запах сырости с одежды без стирки?

Как убрать запах сырости с одежды Если ты обнаружила жуткий аромат сырости, и не знаешь, как быстро убрать запах с одежды, помести вещь в морозилку. Обычно этого бывает достаточно. Но в более проблемных случаях можно использовать уксус, соду, нашатырь, лимонную кислоту.

Читать »

Что такое полезная и общая площадь?

Полезная площадь квартиры определяется как сумма площадей всех жилых и нежилых комнат и помещений, включая отапливаемые балконы, веранды и террасы. Таким образом, данный показатель может быть больше общего метража.

Читать »

Как работает насосная станция в частном доме?

Принцип действия насосной станции Вода находится в гидроаккумуляторе под избыточным давлением и начинает поступать при открытии крана. Если давление упадет ниже порогового значения (изначально настройки заводские, но корректируются вручную), то реле давления автоматически включает насос.

Читать »

Что делать если Юкка пожелтела?

Частый полив грунта, особенно в период покоя вызывает загнивание корня, растрескивание стебля и пожелтение листвы. Как спасти растение в этом случае? Вынуть пальму из горшка, убрать гнилые корни, а здоровые – обработать древесным углем. Пересадить юкку в новый грунт.11 февр. 2018 г.

Читать »

На каком расстоянии устанавливается раковина над стиральной машиной?

От высоты автомата зависит высота умывальника. Например, для машинки высотой 85 см придётся устанавливать умывальник на высоте чуть более метра. Детям и невысоким людям будет неудобно пользоваться такой раковиной. Между стиральной машиной и стеной должно быть расстояние около 8 см — для коммуникаций.

Читать »

Как рассчитать проходимость трубы?

При транспортировке газа пропускная способность трубы в зависимости от диаметра считается с помощью следующей формулы….Q = ДУ2 * 196,386 * (p/z) * TQ – это пропускная способность трубопровода;ДУ2 обозначает диаметр трубы;z – коэффициент сжатия;р – давление в трубопроводе;T – температура газа.

Читать »

Популярные вопросы

Что обозначает знак снежинка?

Табличка со снежинкой означает, что дорожный знак, расположенный над ней, работает только в выходные и праздничные дни. Так, например, под «кирпич», который видно на размещённой

Подробнее »

Можно ли сыпать кофе в цветы?

Чаще всего садоводы и огородники используют спитой кофе в качестве удобрения. Доказано, что кофе очень богат магнием. Поэтому, прежде всего, им рекомендуется подкармливать те растения,

Подробнее »

Какой вкус у чая?

У качественного чая в качестве вкуса обычно ярко выражены терпкость и отчасти горечь, а в качестве послевкусия – сладость и отчасти терпкость. Помните также, что

Подробнее »

Куда девать отработку?

В первую очередь, отработку используют как отличное жидкое смазывающее вещество. Хоть оно и отработало свой срок, и уже не подходит для использования в двигателе внутреннего

Подробнее »