Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как правильно намотать паклю на соединение?

Вот самый быстрый:Придерживаем хвостик нити у конца резьбыЗакрепляем крест-накрестДвижемся к началу резьбы и укладываем прядь в каждый витокЗатем возвращаемся к концу резьбы, делая еще один слойЗакрепляем хвостик нити у начала резьбыНаносим сантехническую пастуSep 29, 2017

Читать »

Как правильно сажать спатифиллум?

Выбрать подходящий горшок Вынуть спатифиллум из горшка и отделить отросток … Смешать почву с песком … Выложить дренажный слой … Насыпать немного почвенной смеси … Установить спатифиллум в горшок Заполнить горшок оставшимся субстратом … Полить растение 28 июн. 2020 г.

Читать »

Как правильно дуть шарики?

Наполнять шарик нужно постепенно и медленно. При этом одной рукой придерживаете горловину, а второй — шарик, немного зажимая его. В процессе надувания рука постепенно сдвигается к кончику шара, чтобы он наполнялся равномерно. Если планируется создавать из ШДМ фигуры, полностью надувать его не нужно.

Читать »

Как работает электрическая коптильня?

Принцип работы коптильни от электросети В домашней электрокоптильне пища готовится по следующему принципу: продукты обрабатываются горячим дымом, а затем «высушиваются». Благодаря воздействию дыма пища приобретает более яркий аромат и запоминающийся вкус.

Читать »

Для чего нужен насос в котле?

Насос же обеспечивает движение воды в трубах с первой секунды включения котла или вовсе непрекращающуюся циркуляцию даже когда котёл не работает – чтобы равномерно прогревать всё помещение.

Читать »

Чем покрыть кровлю?

Обзор 9 наиболее популярных материалов для кровли: шифера, черепицы, профилированных листов, рулонных материалов и пр. Какое покрытие выбрать: плюсы, минусы, цена и сложность монтажа….Листовые кровельные материалыасбестоцементный шифер;полимер-песчаный шифер;профнастил;металлочерепица;ондулин.

Читать »

Как определить объем теплоносителя в системе отопления?

Приблизительный расчет объема воды в системе отопления производится из соотношения 15 л воды на 1 кВт мощности котла. Чтобы определить какой объем воды нужен для системы отопления дома, рассмотрим простой пример. Мощность котла 4 кВт, тогда объем системы равен 4 кВт*15 литров = 60 литров.

Читать »

Когда собирают пшено?

Созревает пшённое зерно в июле-августе, то есть срок вегетации при посадке в начале лета длится 60-90 дней. Родиной проса обыкновенного принято считать Индию и Китай, однако сегодня растение можно встретить практически на всей территории засушливых и полузасушливых районов.

Читать »

Какие овощи можно есть при больной поджелудочной?

Картофель, морковь, кабачки, цветная капуста в виде пюре и паровых пудингов, в отварном, протёртом или печёном виде. Белокочанная капуста, баклажаны, репа, редька, редис, брюква, шпинат, щавель, чеснок, лук, бобовые, перец, в т. ч. сладкий, огурцы, помидоры, грибы.

Читать »

Как сильно мнется лен?

Лен мнется, причем очень сильно. Даже легкое прикосновение к одежде вызывает появление складок и морщинок. Только что отпаренная до идеальности вещь в процессе надевания может приобрести совсем непрезентабельный вид.

Читать »

Как правильно мыть грязные окна?

Вначале тряпкой, смоченной в мыльном растворе, протираем профиль, затем стекло внутри помещения, после чего переходим к мытью окон снаружи (так внешние загрязнения можно будет лучше рассмотреть). Смыв таким образом грязь и пыль, слегка протираем окна чистым материалом, а затем начинаем обработку газетами.

Читать »

Популярные вопросы

Как действует актофит?

Актофит является препаратом контактно-кишечного действия, но негативно действует и на яйцекладки. Отрождающиеся из них насекомые неполноценны, что быстро приводит к уничтожению даже таких трудноискоренимых популяций,

Подробнее »

Какие бывают виды сервировки стола?

Существует три стандартных классических способа сервировки стола — полная, сервировка для банкета и стандартная. Каждый способ сервировки включает в себя определенный набор приборов и столовой

Подробнее »