Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как получить семена из малины?

Как собрать семена малины Собранные ягоды можно тщательно перемешать до состояния кашицы, залив водой, чтобы отделившиеся от мякоти семена осели на дно. Можно ягоды растирать на плотной бумаге или на салфетке из ткани, так мякоть впитается в ткань, а семена можно собрать, также промыв водой.16 февр. 2018 г.

Читать »

Чем полезна ранняя капуста?

Капуста низкокалорийна, в 100 г овоща всего 28 калорий. Немногие знают, чем полезна капуста для организма, а список ее преимуществ внушает уважение. Она оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему, стимулирует метаболизм, мягко очищает организм, выводит шлаки, токсины и холестерин.24 апр. 2017 г.

Читать »

Когда в Подмосковье появятся грибы?

По статистике, каждый третий россиянин в сезон становится настоящим грибником, при этом большинство традиционно начинает ходить за грибами не раньше середины июня. Первые белые, подберезовики и маслята в народе традиционно называют «колосовиками» — их рост совпадает по времени с началом колошения на полях ржи.14 июл. 2021 г.

Читать »

Какое море в Анапе Черное или Азовское?

Анапа находится в юго-западной части Краснодарского края России на берегу Чёрного моря. Анапа расположена в 1,5 тыс. км от Москвы, в 190 км от Краснодара, в 360 км от Сочи на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова.

Читать »

Когда созревает базилик?

У базилика растянутое цветение (июль–август). Это время сбора урожая. От всходов до цветения проходит 60–90 суток, до созревания семян – 140–170 суток.9 июл. 2010 г.

Читать »

Чем полезен свежий зеленый горошек?

Польза Зеленый горошек богат клетчаткой. А она необходима для нормальной работы кишечника. Кроме того, зеленый горошек: Является источником витамина B9 (способствует обновлению клеток, благоприятно влияет на развитие плода у беременных, способствует росту детей, восстановлению организма после различных заболеваний).

Читать »

Сколько держать кроликов на мясо?

Пушные породы забивают в возрасте 7–8 месяцев, обычно после линьки, осенью или зимой. Интересует, до какого возраста растут кролики на бройлерном питании? Зверьки готовы к убою к 2,5–3 месяцам, а на обычном корме – к 3–6 месяцам. Выбор времени для убоя не зависит от сезона.11 сент. 2018 г.

Читать »

Можно ли употреблять кальцинированную соду?

Пищевая сода по данной характеристике практически нейтральна, поэтому она совершенно безвредна и способна нанести вред исключительно при употреблении в высоких дозах. Кальцинированная сода внутрь вообще не употребляется. А при внешнем контакте вызывает ожоги или аллергию. Также различаются и сферы их применения.8 мар. 2018 г.

Читать »

Чем подкармливать каштан?

Как правило, каштан не подвержен заболеваниям. Если же на листьях появятся пятна, их следует обработать бордоской жидкостью. Ранней весной производится подкормка растения. В качестве удобрения подходит состав из коровяка, мочевины и аммиачной селитры, разведенными в воде.12 окт. 2015 г.

Читать »

Какой должна быть температура при Вылуплении цыплят?

В пределах температур между 35 и 40.5°C (84.5 — 104.9°F) существует вероятность вылупления. Оптимальный уровень для кур составляет 37.8 °C (100.4°F), а выше этой температуры, вместе с сокращением вероятности вылупления, увеличивается число искалеченных и деформированных цыплят.

Читать »

Популярные вопросы

Чем обработать хвойники в октябре?

Подготовка к зиме Одни огородники предпочитают подпитывать хвойники осенью перепревшим компостом (обкладывают растения слоем от 5 см), другие – применять специальные покупные удобрения. Подстриженные хвойники

Подробнее »