Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как заваривать можжевельник для питья?

Две чайные ложки измельченных плодов залить кипятком (два стакана), остудить, после чего процедить. Потом на водяной бане уварить настой с сахаром до консистенции сиропа. Принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке при хронических кожных заболеваниях (экземы, нейродермиты, псориазы).

Читать »

Можно ли обрезать больные ветки яблони летом?

Обрезку яблонь летом делают, если дерево подмерзло и весной было трудно определить границы пораженных частей. Летом обычно проводят щадящее формирование кроны. Для этого на яблонях выламывают жировые побеги, прищипывают, ослепляют почки. Глазки, или почки, можно ослеплять только на совсем молодых деревьях.

Читать »

Когда снимать яблоки для зимнего хранения?

Зимние сорта Сбор нужно начинать с конца сентября — середины октября. Вовремя и правильно снятые лежать будут до весны (февраль — март). Зимние яблоки, готовые к сбору, не обязательно готовы к употреблению сразу после снятия с дерева. Они должны отлежаться, накопить сахара, и лишь тогда становятся вкусными.28 авг. 2014 г.

Читать »

Сколько теряет в весе мяса при варке?

Самые большие потери будут при варке — до 40%, так как почти весь сок из мяса уходит в бульон. При жарке в основном испаряется влага с поверхности, и потери будут ниже — 35%. Меньше всего массы мясо теряет при готовке су-вид (под вакуумом) — до 15%, так как все соки

Читать »

Как хранить саженец пиона?

+3°С в темном месте. Если почки набухли, желательно посадить растение в емкость 2-3 литра с увлажненной землей и поставить в затемненное и прохладное место (+3… +5°С), что позволит задержать рост надземной части пиона, но запустит процессы укоренения.27 февр. 2021 г.

Читать »

Когда можно будет собирать клюкву в Беларуси?

Заготовку клюквы первыми начнут жители Брестской и Гомельской областей — с 4 сентября. С 6 августа собирать ее смогут жители Гродненской и Могилевской областей. Клюквенный сезон в Витебской и Минской областях откроется 8 сентября.11 авг. 2021 г.

Читать »

Что посадить вдоль забора от соседей?

Цветущие кустарники – шиповник, кустовая роза, акация, сирень, жасмин, карликовая рябина, черемуха, барбарис. Еще один замечательный способ укрыться от назойливых соседей и прохожих, высадив эти разрастающиеся растения вдоль забора.

Читать »

Чем подкормить огурцы при пересадке в теплицу?

Если на высаженной в теплицу рассаде имеются первые завязи, то необходимо воспользоваться для подкормки такими органическими удобрениями: смешать настои коровяка и куриного помета. Растения получат нужную порцию азота и калия. На десятилитровое ведро воды добавляют 1 литр коровяка и 500 мл куриного помета.

Читать »

Как называется арка для винограда?

Виноград любит пространство. Он хорошо растет и развивается, когда ему в этом помогает человек. С этой целью создается конструкция для поддержания ветвей растения: вертикальные и горизонтальные шпалеры. Все это сооружение называют аркой.

Читать »

Можно ли Ферментировать Иван чай в морозилке?

Заморозка Иван—чая гораздо облегчает процесс образования сока, так необходимого для качественного прохождения процесса ферментации. Подготовленную зелень складывают в эмалированную или пластиковую посуду, накрывают влажным полотенцем и выдерживают при комнатной температуре от 2 до 8 часов.20 нояб. 2016 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как спасти анютины глазки?

Чтобы помочь анютиным глазкам зацвести повторно, соберите с них семена. Семена анютиных глазок созревают в климате с достаточно длинной осенью, но во многих регионах впадают

Подробнее »

Когда нужно собирать орехи?

Сезон сбора грецкого ореха зависит от региона, обычно приходится на конец августа – конец сентября. Кто-то срывает орех с дерева в зеленом околоплоднике, другие ждут

Подробнее »