Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как правильно разводить Бордоскую смесь?

Бордоская смесь применяется для приготовления 1% и 3%ного раствора бордоской жидкости. Для получения 10 л 1% ной бордоской жидкости в пластмассовую или стеклянную посуду залить 1 л тёплой воды, растворить в ней 100 г медного купороса и долить 8 л холодной воды.

Читать »

Можно ли малину подкармливать селитрой?

Подкормка малины весной Внимательный осмотр кустов малины проводят ранней весной во время обрезки и первого рыхления. … Для неё идеально подойдёт суперфосфат, содержащий комплекс необходимых малине элементов. Можно применить аммиачную селитру, мочевину, древесный пепел.

Читать »

Как расположить грядки на участке 4 сотки?

Правильная грядка должна хорошо прогреваться солнечными лучами. Опытные огородники рекомендуют разбивать гряды на участках по направлению с севера на юг. Хороший результат даёт обустройство гряд невысокими бортиками, предотвращающими осыпание и помогающими удерживать влагу при оросительных мероприятиях.

Читать »

В чем лучше хранить виноград?

в холодильнике виноград надо хранить в отсеке для фруктов; если виноград хранится в комнатных условиях, то его надо подвесить, чтобы гроздья не соприкасались с какой-либо поверхностью; виноград хорошо поддается заморозке (ягоды помещают в полиэтиленовые пакеты или оборачивают пищевой пленкой);18 мар. 2020 г.

Читать »

Как обрабатываются в цехе репчатый лук?

Обработка репчатого лука на линии ЛМО начинается с обжига, затем технологический процесс осуществляется аналогично описанному выше. В овощных це-. хах, где не используется линия ЛМО, репчатый лук обрабатывают вручную. Для каждого работника организуется рабочее место, оборудованное специальным столом с вытяжкой.

Читать »

Можно ли посыпать капусту сухой горчицей?

Что касается основных вредителей капусты – слизней, можно посыпать почву вокруг сухой горчицей. Если же слизни уже на листьях, лучше всего их собрать вручную. Чтобы капусту не трогали бабочки, посадите рядом с ней табак или разложите полынь. Последнюю нужно часто менять, чтобы сохранялся запах.

Читать »

Какой торф лучше для рассады низинный или верховой?

Верховой торф лучше подходит для выращивания рассады. Он лучше удерживает влагу, создает благоприятные условия для роста корней овощных культур. … Низинный торф более универсален. Его используют в качестве удобрения для открытого грунта.18 нояб. 2020 г.

Читать »

Как правильно хранить барбарис на зиму?

Хранить барбарис необходимо в стеклянной банке, которая плотно закрывается. Если соблюдать все правила и советы, то сушка может сохраниться до двух лет. Заморозить. Это тоже неплохой способ хранить барбарис.10 июн. 2019 г.

Читать »

Как поливать пахистахис?

Пахистахис желтый требователен к влажности почвы. Ему необходим регулярный умеренный полив теплой отстоявшейся водой, а также для более яркого и продолжительного цветения подкормки с весны до осени. Подкармливают растение два раза в месяц полным комплексным удобрением. Зимой полив сокращают, подкормки прекращают вовсе.

Читать »

Как отварить замороженные грибы?

Замороженные грибы отваривают в течение 15 – 20 минут. Перед варкой грибы обязательно размораживают, и только потом варят на очень слабом огне и под закрытой крышкой. Подавляющее большинство хозяек предпочитает использовать замороженные грибы для варки супов.

Читать »

Когда обрабатывать виноград Завязью?

Лучше опылять виноград в утренние часы, как только исчезнет роса, до 9—10 часов. В пасмурную погоду этим можно заниматься в течение всего дня. Полезно делать перекрестное искусственное опыление и на обоеполых сортах винограда.1 мар. 2014 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как вырастить хорошую репу?

Посев репы Посеянные семена нужно сначала присыпать песком, а затем компостом, перегноем, кокосовым субстратом или рыхлой землей. Потом грядку закрывают укрывным материалом (при раннем посеве

Подробнее »

Почему лимон цветет а плодов нет?

Лимону нужно дать больше подкормки во время интенсивного цветения. Весной чередуются минеральные и органические удобрения. Проводится подкормка раз в три дня. Нехватка питания – одна

Подробнее »