Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем лучше переработать фекалии в дачном туалете?

Байкал-ЭМ1 и Тамир — великолепное средство для переработки фекалий в удобрение. Микроорганизмы, содержащиеся в Байкале ЭМ1 эффективно перерабатывают содержимое выгребной ямы дачного туалета, устраняют неприятные запахи.

Читать »

Как пользоваться золой в гранулах?

Древесную золу в гранулах применяют как предпосадочное удобрение, сезонную подкормку и раскислитель. Наиболее экономичный способ внесения — добавка в лунки и канавки при посадке рассады и посеве семян.7 апр. 2021 г.

Читать »

Можно ли есть фиолетовый перец?

По вкусовым качествам перец с плодами фиолетового цвета не уступает классическим красным сортам, а по полезности даже превосходит их. Вид, конечно, у них экзотический, на любителя, но вкус отличный, который обычно нравится всем. Замечательно такие перцы смотрятся в нарезке в смеси с перцами других цветов.

Читать »

Можно ли заменить миндальную муку арахисовой?

Но в редких случаях, когда ни миндальной муки, ни миндаля у вас нет, можно попробовать заменить их арахисовой мукой или молотыми семенами. Они тоже обладают высокой жирностью, придают выпечке кремовую, легкую структуру.

Читать »

Сколько варить картошку после закипания?

Среднее количество времени, сколько варится картошка, — 25-35 минут в кипящей воде. Период готовки зависит от величины клубней или кусочков: чем мельче, тем быстрее варится картошка. Чтобы определить готов ли овощ или нет, его следует проткнуть тонким кухонным ножом или специальной вилкой с длинными зубцами.22 янв. 2021 г.

Читать »

Как определить спелость маракуйи?

У спелых плодов кожура тёмная, в зависимости от сорта жёлто-оранжевая или красно-фиолетовая. На ощупь кожица мягкая, морщинистая, иногда даже с небольшими трещинами. Слишком бледный цвет указывает на то, что есть маракуйю ещё рано. Коричневая кожура с глубокими вмятинами и трещинами — признак перезрелости.5 мар. 2020 г.

Читать »

Какой барбарис быстро растет?

Быстрорастущие барбарисы Самые быстрорастущие сорта барбариса также относятся к виду Тунберга. Они имеют ряд отличительных признаков: Взрослое растение может достигать трёх метров в высоту. Ветки и ствол кустарников укрыты колючками длиной до 1 см.

Читать »

Можно ли заразиться бешенством от домашней собаки?

Заразиться бешенством возможно через кровь, слюну, биологические жидкости. Вероятность заражения у привитой собаки гораздо ниже. От собаки к человеку заболевание может перейти, если на поврежденную кожу попадет слюна больного животного (часто при укусе). Профилактика бешенства у собак.

Читать »

Как хранить репу в погребе?

Как хранить репу в погребе разложить на полках, желательно решётчатых, и накрыть еловым лапником, чтобы защитить от грызунов; поместить в ящики, пересыпав каждый слой репы песком; положить корнеплоды в просмоленные бочки и пересыпать слои торфяной крошкой.

Читать »

Сколько нужно семян редиса на 1 сотку?

При первых сроках посева на одну сотку используют 350—450 г семян и в дальнейшем постепенно уменьшают норму высева до 250—300 г. До и после посева почву прикатывают. Образовавшуюся почвенную корку разрушают граблями или катком.

Читать »

Как избавиться от запаха навоза?

Устранить его поможет «металлическое мыло». На самом деле это кусок нержавеющей стали, которому придали форму мыла. Достаточно потереть им руки под струей воды, и запаха железа не будет на них. Кстати, и всех вышеперечисленных запахов тоже.

Читать »

Можно ли пить молоко при заболевании поджелудочной железы?

Продукты, запрещенные при воспалении поджелудочной железы Диетой № 5 п строго запрещено употребление в пищу следующих продуктов: Каши и крупы: горох, фасоль, ячневая и кукурузная крупа. Молочные продукты: молоко, сметана, сливки с повышенной жирностью, твердые сыры, жирный творог.

Читать »

Популярные вопросы

Когда можно пересаживать цитрусовые?

Пересаживать цитрусовые нужно тогда, когда корни полностью оплетут земляной ком. Как правило, при этом начинает требоваться более частый полив. Окончательно удостовериться в необходимости пересадки можно,

Подробнее »

Как поливать укроп?

Если укроп выращивается в домашних условиях, например, на подоконнике, то раз в две недели его нужно подкармливать комплексным минеральным удобрением. Это может быть жидкое удобрение

Подробнее »