Вопросы и ответы

Новые вопросы

В чем польза авокадо?

Мягкий и сочный авокадо сейчас ценят во всем мире за его полезные свойства, он способствует похуданию и расщепляет избыток холестерина в крови. Этот экзотический плод улучшает память и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.24 окт. 2013 г.

Читать »

Как сохранить тертую свеклу?

Для того чтобы заморозить натертую свеклу, очищенный корнеплод можно натереть на крупной тёрке или на терке для моркови по-корейски. Затем выложить натертую свеклу в целлофановые пакеты или в пакеты для заморозки, плотно закрыть и отправить в морозилку.12 окт. 2018 г.

Читать »

Что останавливает кровотечение?

Твердое и постоянное давление на рану — лучший способ остановить кровотечение. Поместите чистый сухой кусочек материала, например, повязку, полотенце или ткань на рану и надавите на нее обеими руками. Поддерживайте достаточно сильное и непрерывное давление до тех пор, пока кровотечение не прекратится.

Читать »

Можно ли хранить клубни георгин в холодильнике?

Хранение в холодильнике требует парафирования При хранении клубнелуковиц георгин в холодильнике нужно обязательно применять для них парафинирование. … В жидкий парафин нужно положить отделённые клубни, после чего сложить их, например, в обувную коробку, которая вместе с содержимым помещается в холодильник.

Читать »

Как правильно проращивать семена земляники?

Основная цель опрыскивания – увлажнить почву, а не утопить мелкие семена струёй воды. ПОСЛЕ ПОСЕВА поместите емкость в теплое (t 20-25 0C) и достаточно светлое место (например, на подоконник), накройте стеклом или пленкой. Это очень важно при выращивании рассады земляники и любых других рассадных культур!

Читать »

Какая температура для стерилизации банок?

Наполненные банки ставятся в холодную духовку и слегка накрываются простерилизованными железными крышками; Какая бы ни была емкость тары — температура прогрева наполненных банок не должна превышать 100 — 120 градусов; От того, какая банка по объему, зависит время ее нахождения в духовке.

Читать »

Можно ли огурцы сажать вместе с перцем?

Итак, ответить на вопрос, можно ли перцы и огурцы возделывать вместе, можно уверенно ответить – да. Они нейтральны по отношению друг другу, имеют схожие технические условия и на практике часто прекрасно сосуществуют на соседних грядках как под открытым небом, так и в теплице.21 нояб. 2018 г.

Читать »

Почему желтеют листья на вишне в июне?

У вишни желтеют листья в июне при недостаточном уровне азота в почве. Характерным симптомом становится мозаичность окраски — зеленые листовые пластины сначала становятся бледными, потом светлеют, а потом постепенно приобретают желтый оттенок.

Читать »

Сколько стоит мешок муки пшеничной?

Мука Пшеничная Лимак 10кг цена: 275.50 руб / шт. Мука Пшеничная Макфа 2кг цена: 78.45 руб / шт. Мука пшеничная хлебопекарная В/С 50кг цена: от 20.00 руб / кг. Мука высший сорт в мешках по 50 кг цена: 23.00 руб / кг.

Читать »

Можно ли по слюне определить кислотность желудка?

Измерять ее лучше натощак, за два часа до или два часа после приема пищи. Для получения результата необходимо смочить бумагу слюной, поместив на язык на 2-3 секунды. Обычно кислотность смешанной слюны человека равна 6,8–7,4 pH, но при большой скорости слюноотделения достигает 7,8 pH.29 дек. 2018 г.

Читать »

Популярные вопросы

Можно ли есть фунчозу на ужин?

На ужин можно приготовить фунчозу с красной рыбой и брокколи. Получается немного дороговато, но иногда можно себя порадовать:) Готовится такое блюдо всего 25 минут, а

Подробнее »

Где лучше садить рододендрон?

Сажать рододендрон лучше в тени, с северной стороны здания, в рыхлую, хорошо дренированную кислую почву, богатую гумусом. Если грунтовые воды на вашем участке залегают на

Подробнее »

Кто изобрел лук и стрелы?

Лук и стрелы изобрели в Южной Африке, — археологи Как известно, ранее предполагалось, что лук и стрелы изобрели на территории Европы в позднем палеолите, около

Подробнее »