Вопросы и ответы

Новые вопросы

Когда собирать листья шелковицы для сушки?

Листья тутовника собирают вместе с веточками, когда побеги еще совсем нежные. Лучшее время сбора — самое начало лета. При этом выбирают только здоровые ровные листья, не скрученные и не поврежденные паутиной. Кору шелковицы можно собирать вне зависимости от времени года.16 дек. 2016 г.

Читать »

Откуда ванна?

Первые ванны, сделанные из бронзы, были обнаружены во время раскопок Помпеи. Ванны в жизни египтян играли немаловажную роль. Так, нередко ванные комнаты устанавливались в гробницах прославленных фараонов – как, например, Сахура в Абусире покоился в усыпальнице, где были созданы каменные бассейны.

Читать »

Что лучше термоклей или термопаста?

Термоклей – это та же термопаста. Но отличается от пасты он тем, что обладает клеящими способностями. С учетом этого свойства клей применяется для того, чтобы прикрепить радиаторы к процессорам. Конечно, в тех случаях, когда механического крепления нет.

Читать »

Как правильно развести глину для лепки?

В случае, когда вы приобрели голубую глину в сухом виде. Ее лучше предварительно лучше залить водой (процесс впитывания требует времени). Сверху воды должно быть столько, чтоб глина вся покрылась и постепенно ее впитывала. Можно и сразу замесить, но лучше дать замешенной глине всетаки вылежаться.

Читать »

Что кладут в камин?

И дрова далеко не самый лучший вариант топлива для печи и камина. Технологии не стоят на месте, и сегодня рачительные хозяева выбирают для топки печи и камина евродрова длительного горения….Чем лучше топить камин?дроваугольгазтопливные брикетыдревесные пеллетыбиотопливо

Читать »

Когда добавлять укроп в суп?

Всё вместе должно покипеть минутку, чтобы зелень прошла термообработку, особенно это важно для супов, которые варятся на несколько дней. Если используется сушеная петрушка или укроп, то их нужно добавлять в процессе приготовления — за 5-10 минут до окончания, в то же время, что и остальные приправы.25 февр. 2021 г.

Читать »

Как подкормить гладиолусы мочевиной?

Разводят мочевину на первом этапе подкормок из расчета 30 гр гранул на ведро воды. После азотистых удобрений на фазе появление шестого настоящего листка подкармливают гладиолусы второй раз. Следует во второй раз внести сразу три группы удобрений – азотные, калийные, фосфорные.

Читать »

В чем измеряется точка росы?

Приборы для расчета точки росы Психрометр – прибор, с помощью которого измеряется относительная влажность и температура воздуха. Он состоит из двух термометров: один – сухой, второй – с постоянным увлажнением. В ходе испарения влаги увлажненный термометр постепенно охлаждается.

Читать »

Как правильно класть минеральную вату?

При закреплении враспор минеральную вату укладывают очень плотно в предварительно собранный из реек и брусков деревянный каркас. Толщина каркаса должна соответствовать толщине утеплителя. Между рейками выдерживают интервал меньше ширины минваты на 1,5-2 см, что не позволяет материалу сползать во время эксплуатации.

Читать »

Популярные вопросы