Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли чеснок при заболеваниях почек?

От острых специй, горчицы, петрушки, лука, чеснока, всевозможных солений и маринадов придется отказаться. Людям, страдающим заболеваниями почек, следует обратить особое внимание на содержание в пище минеральных веществ – фосфора и калия.5 июл. 2021 г.

Читать »

Почему бачок плохо смывает?

В большинстве случаев причина этой проблемы заключается в том, что вода поднимается слишком высоко и затекает в переливную трубу. Обычно это вызвано выросшим давлением воды в системе водоснабжения всего здания. Это можно исправить, отрегулировав положение ручки поплавка на клапане, как описано выше (см.

Читать »

Что крепче стаут или портер?

Многие крафтовые пивовары теперь варят портеры, которые крепче, чем большинство стаутов, но продолжают называть их портерами, и стауты, которые слабее, чем некоторые портеры, но продолжают называть их стаутами.

Читать »

Сколько может светиться фосфор?

Какой срок жизни люминофора ЛДП (его свечения)? Теоретическое время свечения люминофоров более 100 лет. Это и есть срок жизни. Мы обычно говорим 20 лет. Поскольку, после создания нашего производства, времени больше не прошло, и 20 лет мы видим своими глазами — ничего не изменилось.

Читать »

Какой счетчик выбрать механический или электронный?

Если купите модель с поддержкой автоматической отправки показаний, сильно сэкономите на самостоятельной передаче данных по расходу в ресурсоснабжающую организацию. Если же вопрос бюджета стоит для вас остро, лучше купить механический счетчик. Его точности для большинства пользователей более чем достаточно.

Читать »

Какие уличные растения быстро растут?

Хорошим ростом среди кустарников отличаются ирга, клен татарский, барбарис, аралия манчжурская, различные виды сирени, боярышник, калина обыкновенная, лещина обыкновенная, багряник японский. Около беседки или ограды лучше всего посадить вьющиеся розы, девичий виноград или жимолость.

Читать »

Как правильно почистить увлажнитель воздуха?

Можно просто смочить ватный диск в 6% уксусе, чтобы протереть им отдельные детали. Для очистки всего резервуара туда заливают слабый уксусный раствор (из расчёта часть уксуса к двум частям воды), оставляют на несколько часов. За это время уксус размягчит отложения на стенках и мембране, их будет легко убрать тряпочкой.

Читать »

Какой самый лучший обогреватель для частного дома?

Удобным и рациональным вариантом обогревателя для частного дома является электрический конвектор, который снабжен термостатом для точной регулировки и поддержания комфортной температуры воздуха. Такой обогреватель создаст приятное тепло и будет поддерживать его в течение всего времени работы, без перепадов и перегрева.

Читать »

В каком порядке ставить фильтры?

Решение обусловлено проведёнными исследованиями, которые доказали эффективную последовательность установки фильтров для воды в таком порядке:Первый картридж … Второй картридж … Третий картридж … Предварительная фильтрация … Обратный осмос … Постфильтрация … Дополнительная очистка … Фильтр-кувшин

Читать »

Как работает автономное отопление в машине?

Особенности работы автономных отопителей В это время воздух, нагнетаемый в камеру сгорания при помощи электродвигателя, нагревается и проходит по внутренней поверхности теплообменника, где за счет электросвечи происходит воспламенение. Это осуществляется благодаря питающему аккумулятору напряжением в 12 или 24 вольт.

Читать »

Какого пола арбуз?

— Когда арбузы цветут, у них бывают женские и мужские цветки (последних — в два раза больше). Но завязывается плод только на женском. Мужские служат для опыления. Так что все ягоды арбуза — женского «пола»!13 авг. 2018 г.

Читать »

Почему нельзя есть соленья?

«Основной вред солений следует из их названия. Повышенный уровень соли в составе таких продуктов не слишком полезен даже здоровым людям, а для гипертоников может быть опасным и вызывать повышение артериального давления, отеки» — предупреждает Дилара Ахметова, диетолог-консультант и тренер по питанию.

Читать »

Популярные вопросы

Чем хорош керамогранит?

Отличительные особенности керамогранита: Превосходная износостойкость, устойчивость к истиранию Неподверженность механическому воздействию, сколам, трещинам Пигментирующий оттенок распределяется по всей толщине плиты Низкая пористость, практически отсутствует водопоглощение

Подробнее »