Вопросы и ответы

Новые вопросы

Сколько стоит поставить счетчик на отопление в квартире?

цена от 7000 р. Теплосчетчики ТСК9 предназначены для измерений и регистрации параметров теплоносителя (температуры, давления, расхода), количества (объема, массы) теплоносителя и тепловой энергии в водяных системах теплопотребления, а также температуры окружающего воздуха. ..

Читать »

Чем опасен доменный газ?

При вдохе гемоглобин соединяется с СО и происходит кислородное голодание. Человек чувствует стук в висках, тошноту, учащенное сердцебиение. Находясь в подвальном помещении и вдохнув значительную дозу доменного газа, человек моментально умирает.

Читать »

Кто отвечает за электрощит на лестничной площадке?

Расходы на ремонт частной собственности возлагаются на владельцев квартир. А восстанавливать общее имущество обязана управляющая компания. Оборудование, расположенное в общем коридоре (в подъезде), относится к общему имуществу. Поэтому электрощиток обязана менять именно УК.

Читать »

Как снять крышку бойлера Аристон?

Снимаем крышку Для снятия крышки необходимо предварительно отключить питание, слить воду из водонагревателя, снять со стены и поставить на пол патрубками вверх. Понадобится крестовая отвертка и пластиковая лопатка. Далее поэтапно: Снимаем пластиковые заглушки, под ними прячутся два самореза, откручиваем.

Читать »

Почему пачкается воротник?

Почему воротник так быстро пачкается? Как правило, в первую очередь грязными становятся воротники и манжеты. Дело в том, что эти части рубашки находятся в прямом контакте с кожей, соответственно, постоянно впитывают пот и грязь. Именно поэтому им важно уделять особое внимание.

Читать »

Почему запрещена черемша?

Однако не все граждане знают, что черемша или лук медвежий, редкое растение, занесенное в Красную книгу Беларуси и ее сбор запрещен. Редким оно стало из-за варварского уничтожения. … Ареал распространения лука медвежьего — Беларусь, западные районы России, Украина, Кавказ. Лук медвежий (Аllium ursinum L.)9 апр. 2021 г.

Читать »

Как называют 1 метра?

Мы выяснили, что 1 % от метра — это сантиметр. Для решения данного задания, вспомним, чтобы найти процент от числа нужно это число умножить на процент и разделить на сто. Вспомним, что в 1 метре 100 сантиметров.

Читать »

Почему мужчинам нельзя принимать горячую ванну?

Ученые из Университета Калифорнии утверждают, что горячая ванна плохо влияет на репродуктивную способность мужчин, если, конечно, те регулярно принимают процедуру. При этом уменьшается выработка спермы и ограничивается подвижность сперматозоидов, говорят специалисты.

Читать »

Как долго растут клубни картофеля?

Считая от посева до полного созревания, период выращивания колеблется от 1,5 до 4 месяцев. Биологическая особенность растения состоит в том, что надземная его часть и клубни вырастают не одновременно. Вначале через 10–20 дней с момента посадки появляются всходы. Важно!

Читать »

Популярные вопросы