Вопросы и ответы

Новые вопросы

Куда девать листья капусты?

Проще всего, осенью кочаны и листья капусты оставить на огороде на несколько недель, а после присыпать их небольшим слоем земли. За зиму листва перегниет и получится отличное удобрение, которое уже весной можно использовать для подкормки зеленых культур. Некоторые садоводы делают из капустных листов золу.23 янв. 2020 г.

Читать »

Почему вянет перец в горшке?

Режим полива для перца огонька Недостаток влаги – это еще одна причина, почему сохнет лист у перца огонек. Летом, когда воздух сам по себе сухой, нужно обеспечить не только достаточный полив для растения, но и необходимую влажность воздуха. Для квартирных растений зимний отопительный период также является стрессовым.16 мая 2019 г.

Читать »

Можно ли доместосом мыть раковину из нержавейки?

И хотя вы можете использовать Комет (Comet), Мистер Пропер (Mr. Proper), Доместос (Domestos) и другие абразивные чистящие средства, пищевая сода остается не менее эффективной, но натуральной альтернативой. Кроме того, она поможет удалить запах из сливного отверстия раковины.

Читать »

Что такое катод простыми словами?

В электрохимии катод — электрод, на котором происходят реакции восстановления. Например, при электролитическом рафинировании металлов (меди, никеля и пр.) на катоде осаждается очищенный металл. Получаемый металл также именуется катодом (катод медный, катод никелевый, катод цинковый и т.

Читать »

Сколько кг мёда в Дадановской рамке?

В стандартной дадановской рамке для улья размером 435х300 мм может вместиться 4-4,5 килограммов мёда (в среднем вес таких рамок 3-4 кг). Для сравнения: рамка многокорпусного улья размером 435х230 мм содержит в среднем 2,5-3 кг мёда, магазинная рамка размером 435х145 мм вмещает в среднем 1,5 кг мёда…30 окт. 2010 г.

Читать »

Как избавиться от темных пятен на золоте?

Чистка золота дома не составит труда, если под рукой есть перекись водорода. Это средство хорошо справляется с удалением темных пятен на золоте….Перекись водорода от потемненияВ 200 мл теплой воды добавьте 2 ст. … Проложите изделие и оставьте на два часа.Промойте золотое украшение под проточной водой.

Читать »

Что делать если гудят трубы в квартире?

Водопроводные каналы могут зарастать изнутри ржавчиной и солями. Как следствие – уменьшается их диаметр, тогда как давление воды остается прежним. Устранить гул в таком случае поможет замена металлических труб на пластиковые. Последняя причина имеет место, когда в квартире поврежден кран либо смеситель.

Читать »

Как узнать сколько газа осталось в газгольдере?

Каким образом можно узнать, сколько газа осталось в газгольдере? Для получения достоверной информации об остатках сжиженного углеводородного газа используется магнитный поплавковый уровнемер. На его магнитном табло максимально точно отображается информация об уровне наполненности газгольдера.

Читать »

Где лучше всего размещать объявления?

ТОП лучших досок объявлений в РоссииNado.info. Данный сайт появился на просторах интернета первым, это случилось в 2005 году. … EDC. SALE. … Avito. Это еще один сайт по размещению объявлений. … «Юла» Данный сервис знаменателен тем, что в России он появился первым. … UBU.RU. … «Из рук в руки»1 Dec

Читать »

Чем полезна черноплодная сушеная рябина?

Также одними из самых полезных свойств этой ягоды являются нормализация артериального давления и понижение уровня холестерина в крови. Плоды черноплодки назначают при различных нарушениях в свертывающей системе крови, кровотечениях, ревматизме, атеросклерозе, сахарном диабете и аллергических заболеваниях.

Читать »

Популярные вопросы

Нужно ли поливать гранатовое дерево?

Поливать комнатный гранат нужно после высыхания верхнего слоя почвы. В период обильного цветения рекомендуется снизить увлажненность грунта. Гранатовые деревья во время зимнего покоя не требуют

Подробнее »