Вопросы и ответы

Новые вопросы

Почему сохнет бамбук в воде?

Недостаточное увлажнение, засуха Весьма частая причина желтизны листьев. Бамбук, растущий в грунте необходимо поливать регулярно, не допуская засухи. От нехватки воды листья сначала желтеют, сохнут, затем отмирают, а если меры не принять, может погибнуть и все растение.

Читать »

В каком соотношении варить рис Жасмин?

Рис Жасмин меньше слипается, чем обычный длиннозерный рис, и если он правильно приготовлен, он будет мягким, хорошо держащим форму. Если Вы просто варите рис в воде, повара рекомендуют ставить на огонь рис и воду одновременно, в соотношении 1 стакан риса на 1,5 стакана воды (в отличие от обычного риса, на

Читать »

Можно ли есть листья хрена?

Листья хрена в кулинарии Свежие, молодые листья хрена используют и в кулинарии – в свежих салатах, можно добавить в щавелевый суп, ну и традиционно – для консервирования различных овощей.

Читать »

Можно ли зимой выращивать помидоры в теплице?

Для того чтобы осуществить выращивание помидоров зимой в теплице, рассаду начинают выращивать осенью: во второй половине сентября и вплоть до начала ноября. Если планируется высадка рассады на постоянное место до января, то ее поливают теплой водой и содержат при температуре воздуха +20+220С, и влажности 65-70%.

Читать »

Можно ли приучить мини пига к туалету?

Как мини—пига приучить к туалету? … Вначале постарайтесь малыша мини—пига почаще садить «на горшок», а именно: каждые два часа, и плюс, сразу же после еды, как только он проснется, и перед сном – такое подробное расписание будет напоминать ему, что для туалетных дел существует специальное место.26 янв. 2015 г.

Читать »

Почему петунии тянутся вверх?

Петуния вытягивается вверх, а не кустится Все дело в формировке растения. Еще на стадии выращивания рассады необходимо прищипнуть верхушку петунии. В результате этого цветок начинает активно выпускать боковые побеги.18 мая 2019 г.

Читать »

Можно ли курам давать яйца?

Правильные угощения для кур Вареные яйца являются хорошим источником белка, витаминов А, Е и бета-каротина. Во время линьки вареные яйца будут оптимальным вариантом угощения и помогут предотвратить расклев собственных сырых яиц.28 нояб. 2018 г.

Читать »

Можно ли пить чай из лепестков роз?

Чайную розу используют и как самостоятельный напиток. Чтобы его приготовить, положите несколько бутонов в заварник из расчета по 1-2 штуки на чашку, и залейте кипяченой водой, остывшей до температуры 90 градусов. Туда же можно добавить листочки мяты или мелиссы, которые дополнят вкус и аромат розы.15 окт. 2016 г.

Читать »

Как подстричь вишню осенью?

Вот несколько правил, которые позволят правильно провести осеннюю обрезку кустовой вишни: не обрезайте побеги меньше 50 см в длину, чтобы растение не теряло силы; формируйте ветки не внутрь кроны, а наружу, это позволит избежать загущения; не трогайте молодые побеги, иначе в будущем году можете не дождаться урожая.

Читать »

Чем полезны Цветы коровяка?

В современной народной медицине коровяк применяют как мочегонное средство. Отвар его листьев и цветков применяют как мягчительное при кашле, бронхиальной астме, бронхитах, катаре верхних дыхательных путей. Отвар его семян применяют как рвотное средство.

Читать »

Чем подкормить малину в мае?

В мае можно подкормить малину органикой: на 10 л воды 2 столовые ложки гумата натрия или 0,5 л кашеобразного коровяка. Что касается минеральных удобрений, то специалисты рекомендуют для весенней подкормки сочетать 60 г суперфосфата, 30 г аммиачной селитры и 40 г калийной соли на 10 л воды.22 июн. 2015 г.

Читать »

Популярные вопросы

Какой запах отпугивает змей?

Чего боятся змеи Резких едких запахов (как естественных, так и химических). Это могут быть запахи сухой горчицы, чеснока, горелой травы, жженой резины, духов, нафталина, селитры,

Подробнее »

Когда лучше сажать бакопу?

Период вегетации бакопы от посева до цветения достаточно длительный, потому высевать ее на рассаду начинают уже в начале марта. Если же есть возможность обеспечить растению

Подробнее »